Религия, вера

Кто сделал бога? Может ли верующий задавать такой вопрос, не грех ли это?))) не спешите отвечать, верующие, подумайте)))

_ Liberty _
Бог говорил: Я первый и Я последний.. .

Это говорит само за себя, а то можно сказать: А кто создал Бога, Бога? и дальше.. .

Псалом 82

1(81-1) ^^Псалом Асафа. ^^ Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

Псалом 136

1(135-1) Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.
2(135-2) Славьте Бога богов, ибо вовек милость Его.
3(135-3) Славьте Господа господствующих, ибо вовек милость Его;
4(135-4) Того, Который один творит чудеса великие, ибо вовек милость Его;
5(135-5) Который сотворил небеса премудро, ибо вовек милость Его;
6(135-6) утвердил землю на водах, ибо вовек милость Его;
7(135-7) сотворил светила великие, ибо вовек милость Его;
8(135-8) солнце--для управления днем, ибо вовек милость Его;
9(135-9) луну и звезды--для управления ночью, ибо вовек милость Его;
Андрей Андрей
Лучший ответ
_ Liberty _ заблуждаетесь, не зная Писаний.
это не то, что вы подумали, а вопрос пророка Исайи из Библии!
Ис44:10 Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?
Мы его сами делаем... в своих мыслях...
Evgtniy Sleptsov
Только по милости Маха-Шакти можно приблизиться к Шиве. Именно Она создает возможность Шиве быть Шивой. Именно Она проявляет желания и устремления Духа (Шивы) в бесчиленных формах Бытия.
Без Шакти Дух беспомощен и не может ничего.

Шива и Шакти едины.
Конечно грех задавать такой вопрос. И вообще мыслить - грех. Религия пестует апатичных бездумных зомби, потому что такими легче управлять.
Pod slovom Bog. podrazumevaetsja UM/
Premedrost-vlfdi4etsja(sovershenstvo razuma i 4uvstv)
Obraz boga- sozdan 4elovekom- mudrecom/

Ne zavisimo ot veroispovedanija- kazdii imeet pravo- v poznanii istini/
Ваши "боги" у вас на аватаре на портретах сзади вас изображены?
Эрлан Аскаров
Вика Заславская Ясписа я там давно заметил, а второй кто?
_ Liberty _ нет, мой Бог только Яспис.
если речь идёт о иудейском (христианском, мусульманском) Боге, то по их представлениям он всегда был, его никто не создавал.
Akku !!!!
А че тут думать, люди придумали, что бы свои недостатки было не кого сваливать.
Конечно хотелось бы знать все о Боге! Но Библия говорит, что это 2тайна благочестия"! Главное знать Божий характер, а он явлен в Иисусе Христе! Сколько бы мы не мудрствовали, мы никогда не сможем постичь ввсе о Боге. Человеку открытом Богом только то, что ему необходимо для спасения!
Михаил Шпак
Абу Хурайра сказал: "Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, произнес:
"Люди не перестанут спрашивать друг друга и так кто-то скажет: "Вот это творение Аллаха, оно сотворено, а кто сотворил Аллаха? " И если кто обнаружит в себе это, да скажет: "Я уверовал в Аллаха".

Передали рассказ Сайда ибн Джубайра: «Группа из евреев пришла к Посланнику Аллаха. Они сказали: «О Мухаммад! Это Аллах создал людей. А кто создал Аллаха? » Посланник Аллаха рассердился так, что даже изменился в лице, потом бросился на них, негодуя за своего Господа. Пришел Джабраиль, мир ему, и успокоил его. Он сказал: «Успокойся, о Мухаммад» . Джабраиль принес ответ от Аллаха на их вопрос: «Скажи: «Он, Аллах, — един. Аллах вечен. Он не родил и не был рожден, и нет равного Ему» (112:1—4).
Ольга Конина
Верующий не может задать такой вопрос. Он должен знать, что Аллах создает, и Его никто не создавал, Он был, есть и будет.
Nata Russ
_ Liberty _ это не то, что вы подумали, а вопрос пророка Исайи из Библии!
Я не верующая. Поэтому отвечаю не думая. Бог создан нашим сознанием для того, чтоб привнести в народ понятную и доступную идеологию. Это надо просто правильно понять. Подавляющему большинству людей без бога очень трудно жить. Верующий боится. И этот страх нужен для того, чтоб человек своими руками не развалил и без того не идеальное общество. Чтоб не наступил апокалипсис, другими словами. Так это на языке верующих вроде называется...
1.У Бога есть титул "Царь вечности" (Откровение 15:3). Он раскрывает нам одну из граней его личности - у него не было начала, он существовал всегда. В Псалме 89:3 говорится: «От века и до века Ты — Бог» .
2. Задавать вопросы о Боге не грех. Очень важно не только задавать себе подобные вопросы, но и прилагать усилия, чтобы найти исчерпывающие и правдивые ответы. К этому поощряет Библия: "... чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас" (Деяния 17:27).
мне кажется поминать бога в суе это грех, а серьезно задумываться всё что касается бога это есть хорошо.