Религия, вера
Является ли грехом неосознанно сделанный плохой поступок под чужим влиянием?
Что интересно, здесь многие жестко стараются осудить чужой проступок . А если сами оступились, то не хотят строгого осуждения . Поэтому Бог тебе судья . Главное ты признаешь свой поступок плохим, а Бог увидит твое сердце . ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ
неосознанно, это как, под гипнозом?
Да, это грех, но в таком грехе христианину легко раскаяться и получить прощение.
НЕПРОИЗВОЛЬНО совершенный поступок, после покаяния - Бог прощает.
Нет, если "осознанно" раскаяться.
Да, но простится. А вот осознанный грех - это вещь недопустимая.
Однозначно это грех. Но существуют грехи к смерти и грехи не к смерти. Не осознанный грех не является грехом к смерти. Грехами к смерти могут быть только осознанные грехи.
Грех страшен последствиями, а они разрушают нас и нашу жизнь. Поэтому покайтесь, Иисус освободит Вас от этой заразы. Научитесь от Него, а Он кроток и смирен сердцем.
Грех всегда грех. Остальное отмазки, осознанный не осознанный. Особенно этот бред про смертный грех. А есть видимо не смертный? Лишиться спасения чтобы достаточно одной неправильной мысли. Все. В этот момент тотчас твое имя исчезает из книги жизни. Есть масса свидетельств людей которые были забраны во время молитвы и Иисус им показывал как легко попасть в ад. Например одна женщина была в аду за то что взяла у соседки соль чтобы добавить в суп и забыла спросить разрешения на это. За щепотку соли пошла в ад. Те кто красят волосы все в аду, те кто имеют дома огнестрельное оружие или работают военными, полицейскими, все они в аду и не попадают на Небо. Женщины которые носят длинные крашенные ногти в аду, которые делают модные стрижки в аду, носят украшения и косметику в аду, носят джинсы в аду, кто имеют дома иконы в аду, кто имеет дома мирские фильмы, музыку, литературу в аду, кто носит дорогую одежду в аду, кто носит обручальные кольца в аду, кто украл и не вернул в аду, кто нанес обиду даже если она была очень давно и не просил прощения в аду, вся католическая церковь в аду, все ее ответвления включая православие в аду. И это лишь малая часть вещей которые христиане грехами не считают и не осознают и идут в ад.
Да, является. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Является.
Только ответственность за него человек несёт меньшую, чем за свой умышленный добровольный грех..
Нет, не грех.
Бог судит нас по нашим НАМЕРЕНИЯМ!
это грех того, под чьим влиянием совершён поступок
Не важно под чьим влиянием. Грех есть грех. Вот например попал под чье либо влияние и он сказал чтобы ты например убил человека или сделал еще что-нибудь что противоречит законам Слова Божьего. Разве ты даже не думало последствиях. Что будет после этого? Это же грех. Ну вот так как то.
да
Людмила Кондрашова
но грех совершил ты