Религия, вера

Грех - это всегда плохой поступок? А отсутствие поступка (бездействие) или позитивный поступок - грехом быть не могут???

Daniyar Abdraxmanov
Может, не сумлевайтесь.
Татьяна Бутенко
Лучший ответ
умалчивание сокрытие лжи или умалчивание правды.
Если можешь помочь, но бездействуешь.
В этом случае это также может классифицироваться как Грех!
Ainuwka V.i.p
бездействие-это упущенная возможность сделать добро. значит грех. а может ли быть позитивный поступок грехом-спросите свою совесть.
_Ксенька_ *
Все что не соответствует Божьей праведности, является грехом и не важно хороший он или плохой.
Айдана Исаева
Katerina . гореть тебе в геенне огненной за то, что ангелом себя нарёк и дьявольскую картинку на аватару поставил!!! Истино говорю!!!!
"Всё, что не по вере - грех".
Андрей Романов
Позитивный поступок грехом быть не может по определению, а вот бездействие может быть грехом, например, Вы были свидетелем преступления, а об этом умолчали.
поток энергии-любове Бытия Отец и Господин. Мы (Духи) составляем этот поток. Каждый их нас несет в себе Дух, который при смерти плоти покидает тело. Энергия огненна, она кровь Духа и определяет силу вольного Духа.
Горения-проРЕХа это мысль, слово, дело, которые лишают энергии Духов окружающих, и по цепной реакции лишают энергии и самого причинителя. Без этой энергии человек гаснет, это результат потери искр энергии от огня сердца. Отличить импульс Горения-проРЕХИ может только соВЕСТЬ сердца.
Прежде всего грех - это результат действия или бездействия...
Dg Fdcojesji
Грех это вообще не поступок, это состояние в котором, что не делай всё плохо.
Грех это то против чего в душе подымаетса протест
Яков Зайцев
Если кто может сделать добро и не делает, тому грех.
Peter Nesteruk
Бездействие - грех
Позитивный, смотря какой ))))))
Zz
Zzz