Религия, вера
допустимо ли, чтобы не состоящие в законном браке люди жили вместе?
Если Библия недвусмысленно говорит: "Бог будет судить блудников"(Евреям 13:4)
;Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют,? Не заблуждайтесь ни блудники ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины которые ложаться с мужчинами, не наследуют Царства Бога. : 1 коринфянам гл 6 ст 9,10.
Адам и Ева регистрировались в ЗАГСе? Венчались в церкви у попов? А их дети? Вообще же Сим с родными сестрами трахался!
А Артёмке по фигу будет его бог блудников судить или нет.
Не путайте блуд и совместную жизнь мужчины и женщины. (И что такое ЗАКОННЫЙ брак?! ) Браки совершаются на небесах.
Андрей Тюменцев
Хотя брак учредил Бог, земные власти в некоторой степени определяют, как его следует заключать. И в этом нет ничего неправильного. Иисус сказал: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Марка 12:17). Апостол Павел также писал: «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведенные им Богом» (Римлянам 13:1; Титу 3:1).
Во многих странах «кесарь», то есть светские власти, определяет, кто имеет законное право вступать в брак. Поэтому, когда двое христиан хотят пожениться и имеют на то библейское основание, им следует соблюсти местные законы.
Алексей Горбачёв
Бог имеет отношение только к бракам,срвершенным его служителями. То как живут люди из языческого мира, думаю Его мало интересует, поскольку они не под законом. Такие люди вольны поступать как им угодно, но на помощь от Бога расчитывать им вряд ли можно. Выбор здесь за человеком или подчиниться Богу и его законам, или жить так как нравится подчиняясь только светской власти и традициям.
Хотелось бы знать, что Вы называете "законным браком"...
Церковь признаёт браки, зарегистрированные ЗАГСом,
и не считает их блудным сожительством.
Тем не менее благословляя и освящая христианские
семьи своих чад таинством Венчания
и не считает их блудным сожительством.
семьи своих чад таинством Венчания
Недопустимо.
Допустимо ли строить свою жизнь в зависимости от того, что "говорит библия"? ))) Тем более ваша цитата адресована евреям. ))) Вы еврейка? Если нет - успокойтесь!
Так там же ясно написанно в скобках-Предназначенно Евреям... Вы, что Еврей?... Если да, то сорри.. Скрежет зубов и геена огненная...
почему.. нет...)
А где, простите, в Библии "законные браки"???
Андрей Тюменцев
К примеру, в древнем Израиле не было особого брачного обряда. В день бракосочетания жених приводил невесту к себе в дом или в дом своего отца (Бытие 24:67; Исаия 61:10; Матфея 1:24). Такой шаг, совершаемый публично, считался равнозначным заключению брака. Официальной церемонии, которая стала частью большинства современных свадеб, тогда не было.
Так у израильтян было принято вступать в брак
***adil*** 777
!!!!приятно, что без оскорблений каждый так отстаивает свою точку зрения! приятно и интересно почитать прям! молодцы!!!!
обязательно
вот мы с соседкой делим однокомнатную квартиру, потому что так легче за нее платить - очень весело и прикольно
и я парнями я так жила, ну не в одной комнате, а в одной квартире - тоже замечательно, всем удобно
а насчет блуда.. . Библия - это слова людей, а не Бога
мало ли что люди болтают
Можно, но без занятий любовью.
Важно, чтобы эти люди не были в другом законном браке. Иначе это действительно должно считаться прелюбодеянием и в ветхозаветные времена каралось побитием камнями.
Гражданский брак
Огромный грех в глазах Бога