Религия, вера
Допустимо ли жить вместе до брака?
нет, но нынешнее быдло общество считает это нормой .
~ Эхо Тишины ~
А вы то сами до брака ни-ни?
По моему это факт... а факт - самая упрямая вещь в мире, это не допустимо с точки зрения религии и мораль тут совершенно не причём... Обручение такой же компромис как и просто сожительство...
сейчас да
Допустимо все, что не приносит зла другому.
Евреям 13:4
Слава Д
Евреям можно? С 13 лет по 4 раза вдень?
брак это плохо )))... до свадьбы можно но скорее всего обманут = мужчина не женится а зашивать каждый раз после эксперимента напряжно )))
Институт брака очень серьезен. Мы не животные. На наши плечи ложится ответственность и это нужно официально узаконить. Это зависит от местности. Бывает достаточным осведомить о своем решении родственников или же старейшин деревни. Таким образом сожительство между противоположными становится целеустремленным и ответственным.
Грех!!
Антон Трегубов
Ну и зря, жизнь одна, а женская молодость коротка.
По обстоятельствам.
Вполне, после брака уже будет не жизнь...
Я бы поставил вопрос шире: Допустимо ли жить?
Недопустимо. Но есть исключения, когда парень и девушка вынуждены жить в одной квартире (нет другого жилья) , тогда священнослужитель может их обвенчать до официального брака. Безусловно, это исключение.
Если семейная пара жила до брака, то необходимо покаяться в этом. Все нарушения отражаются на детях.
В связи с вольными нравами, дети рождаются почти 100% больными.
Антон Трегубов
"Все нарушения отражаются на детях. " Простите за резкость - это бред!
Дети отвечают только за себя.
Антон Трегубов
"В связи с вольными нравами, дети рождаются почти 100% больными. " Мой ребёнок 100% здоров.
Библия строго запрещает это.
В жизни секс до брака выглядит совсем не так, как его преподносят в кино и по телевизору. Индустрия развлечений окружает подростковый секс ореолом романтики, выдавая его за настоящую любовь.
Соглашаясь на секс до брака, ты растрачиваешь себя попусту и теряешь нечто поистине драгоценное (Римлянам 1:24). Неудивительно, что многие впоследствии чувствуют пустоту и никчемность, словно они легкомысленно позволили украсть у них часть самих себя.
Твое тело слишком ценно, чтобы разменивать его по мелочам. Покажи силу характера и решимость повиноваться Божьей заповеди воздерживаться от блуда. А если позже ты вступишь в брак, то интимные отношения станут доступны тебе по праву. Тогда ничто не омрачит твою радость: ни душевные терзания, ни сожаления, ни чувство никчемности, никакие другие горькие последствия добрачного секса (Притчи 7:22, 23; 1 Коринфянам 7:3).
Нет.
ой, а если с браком не вышло?
Я бы очень хотел что бы у меня в лет 15-16 была зрелая женщина 25-40 лет. очень хорошо вышло бы.
Легко! Вы и по книжке будете сверять можно ананасы есть на ночь?
Да, конечно допустимо, это же от природы, а не от бумаги.
Бог не хотел, чтобы эта тесная связь между мужчиной и женщиной
была только лишь пробой. Следовательно, такая совместная жизнь без вступления в
брак является грехом против Бога, создавшего устройство брака. Это называется блудом.
Блудом называется половое сношение с человеком, с которым не состоят в браке. В
Библии говорится: «Ибо воля Божия..., чтобы вы воздерживались от блуда» (1 Фессалоникийцам
4:3—5). Следовательно, для несостоящего в браке человека иметь половые сношения
с кем бы то ни было не положено.
Библия говопит: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно;
блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4). Добрачные половые сношения,
может быть, не грех в глазах либерального священства и прихожан, но они тяжкий грех
в глазах Бога!
с кем бы то ни было не положено.
в глазах Бога!
Наталья Цыкина
Мне искренне жаль религиозных.
Поскольку в сегодняшнем обществе понятие о чести предельно занижены, то, фактически, в этой жизни женщину никто за это не осудит. Однако, она может попасть в беззащитное положение, если забеременеет, а ??мужчина? ? откажется поддерживать её в будущем.
Legend Century
спасибо за ответ. Да в этой жизни женщину никто не осудит, так как нравственность очень низко упала. Но как на это смотрит наш Создатель Бог?
Вы Библию читаете? Её мудрые советы помогут нам сохранить наше достоинство?
В Библии недвусмысленно говорится, что «Бог будет судить блудников» (Евреям 13:4). Греческое слово порне́йа, переведенное как «блуд» , среди прочего подразумевает добрачный секс. Из этого видно, что Бог считает неприемлемым секс до брака, даже если двое собираются пожениться.
Наталья Цыкина
"Поскольку в сегодняшнем обществе понятие о чести предельно занижены" Вы путаете понятим чести, с понятием девственности.
Только если без блудодеяний!
Можно как раз. Чтобы понять нужен ли брак. Очень многие пары из-за невозможности жить совместно под одной крышей расстаются. А религия придумывалась больше 2000 лет назад. Нравы поменялись немноженько=)
~ Эхо Тишины ~
поддерживаю
Главое любовь. Брак - это формальность. Тем более, как там говорится брак заключается на небесах? Если ваши отношения искренни, вы верны друг другу, то роспись в загсе это ерунда. Ведь с таким успехом поженившись без секса, сожительства, можно развестись через год. А как по Библии, это не повод для развода, значит потом жить долго мучаясь в несчастливом браке.
Да можно, можно не волнуйся, ну и если там мож будут проверять кто то, то можно сказать что пришли с начовкой да и всё...можно, можно... не волнуйтесь...)))
Согласно законам Бога, человек, обязан соблюдать законы страны, в которой он живет Римлянам 13:1-6. И если вы живете в России, брак должен быть щарегестриоован должным образом. Церковь православная к такому порядку не имеет НИКАКОГО отношения.
нет конечно, вы что) с родителями и только..