Религия, вера

Допустимо ли жить вместе до брака?

Ольга Ященко
Например, совесть, не обученная библейским принципам, может позволить мужчине и женщине, стремящимся проверить, насколько они подходят друг другу, жить вместе до брака. Возможно, они рассуждают: «То, что мы не торопимся вступать в брак, свидетельствует о мудрости. Мы не хотим принимать поспешных решений». Их совесть не обязательно будет их осуждать. Но тот, кто смотрит на секс и брак так же, как Бог, не заводит такие временные и аморальные связи (1 Коринфянам 6:18; 7:1, 2; Евреям 13:4).
Альбина Мингазова
Лучший ответ
ты скажи мне как регистрировалась брак до пришествие Христа, во время служению Христа, и потом, а в России паспорт появился 18 веке, даже при советской власти живущих в селе не было паспортов, 20- 30 годах, мне хотелось услышать ваше мнение, я знаю как это было
Юрий Гаврилов
А зачем? Чтобы тем самым соблазнять друг друга на грех, что ли?
Вот поженитесь - а потом и будьте вместе всю оставшуюся жизнь! Таков порядок, издревле заведённый. Не нужно его менять.
Да, со всеми сразу.
Нет, по канонам религии до брака надо удалять все половые органы.
Леша Hurzven
Аршалус Татевосян это что ж у вас за "религия" такая?!!
Точка зрения Библии тут однозначна. Апостол Павел писал: «Воля Бога... чтобы вы воздерживались от блуда» (1 Фессалоникийцам 4:3). Под блудом подразумеваются любые сексуальные связи вне брака, включая совместную жизнь не состоящих в браке людей, пусть даже они и собираются пожениться. Так что, согласно Библии, сожительство неприемлемо и в том случае, когда пара планирует узаконить свои отношения.
Роберт Садыков
Я думаю, что всё естественно здесь.) не парься.
Допустимо.
Аршалус Татевосян Ставлю Вам "единицу" за неправильный этот ответ!
допустим, дальше что?
Олег Петров
А почему нет???? объясните
Глеб ,,