Религия, вера

Что для вас означает выкуп Иисуса?

Пустой звук.
Татьяна Якимова
Лучший ответ
Татьяна Гайдученко Значит , он умер напрасно?
что, сам не мог выкупаться, грязнуля?
У евреев все продается.
Татьяна Гайдученко Какой смысл смерти Иисуса?
Искупление из рабства греха и смерти.
Татьяна Гайдученко Но люди продолжают грешить и умирать.
Пожалуй, самое бестолковое и богохульное из учений свидетелей Иеговы.
С ним может сравниться только "спорный вопрос"...
Татьяна Гайдученко Каков Ваш вариант?
Спасение.
Татьяна Гайдученко Спасение от чего?
Евгения, вы встречались с ангелами? С Богом? Хм. Нет. И что это означает для вас?
Сергей Ковальчук Но ведь с Вами мы тоже не встречались, однако это не значит, что Вас нет, правда?)))
Сейчас. . не знаю, сомневаюсь в том что это было, но даже раньше. . я не мог и не могу понять всё это - как Иисус (Бог) выкупает сам себя, если выше Него никого нет (т. к. Отец и Сын - Одно) , то кому выкупать, для кого. . для Дьявола что-ли? но он же не выше Иисуса! Т. е. как будто Бог сам установил некие правила и сам по ним играет, но изменить не может во имя Цели. . хм.
Нас подкупило неправильное мышление, что грех полезен и что нельзя жить без греха. Христос своей жизнью и смертью опроверг это. Он дал несравненно лучшую программу жизни.
Жизнь вечную в Мире, где Бог отрёт всякую слезу, где ни болезни ни смерти больше не будет.
Скажу. Означает дикую вещь. . Когда организована сделка против невиновного..
Алимов Дамир
Татьяна Гайдученко У Вас есть возможность жить вечно в раю на земле, благодаря смерти Иисуса.
Возможность воспользоваться им для вечной жизни.
Еретическое учение о вашем Иисусе.
Для подавляющего большинства в этой категории абсолютно ничего не значит. Ими руководит Сатана, они в его руках в виде марионеток, повторяющие всё что он им положит в голову.
А для меня и для тех кто принял искупительную жертву (выкуп) Иисуса Христа - возможность жить в скором новом мире под правлением Иеговы.
Мария Дёмина
Выкуп и искупление, разные вещи. Так вот, не выкупил, а искупил!
Naruto Uzumaki