Религия, вера

Добрый день! Почему можно сказать, что выкуп Иисуса--это личный подарок каждому из нас?

Yulia Korol
Так как, наши прародители согрешив передали нам грех и смерть, то мы могли умерить раз и на всегда, но Бог из любви к нам потомкам Адама и Евы пошел на большую жертву и тем самым решил спасти нас, отдав в жертву своего сына (Иоанна 3:16). Вот по этому мы считаем смерть Христа большим подарком потому что появилась возможность для каждого послушного человека жить вечно в раю на этой земле.
Паша Новиков
Лучший ответ
Смерть Иисуса Христа на Голгофе - тайна всех тайн, а не искупительная жертва, как это хочет представить христианская Церковь.
Это мнение учёных теологов.
Zero Love
Матфей 20: 28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

Т.е. не для всех, а лишь для любящих истину, уповающих на истине,
и никак не для отвергающих истину.

1)
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

2) Иоанн 3 35 Отец любит Сына и все дал в руку Его. 36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Kutueva
Открывайте от Иоанна 3.16. И разберитесь в элементарном .
Выкуп на свадьбе))) сколько же денег надо-то
Gulzada Hojiyeva
Не нужны такие подарки
Шамсон Каримов
Что за выуп, ерунда какая то.....
Потому что Иисус умер за каждого из нас.
примитивно, но можно. Человечество выкупил.. Немножко - у вас эгоцентризм, ну да сойдёт
Ин. 3:16
Кирилл Потапов
Потому что Он искупил ВСЕ человечество.
Сейран Решитов