Потому что, наш Творец гораздо мудрее и опытнее нас. Он, как любящий Отец, переживает за нас и хочет оградить от лишних проблем. Кроме того, мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога (Иеремия 10:23). Подобно тому как маленький ребенок нуждается в заботе родителей, все мы нуждаемся в мудром совете Того, кто нас создал (Исаия 48:17, 18). Библейские принципы — это руководство для нашей жизни. Это подарок от Бога. ( 2 Тимофею 3:16.)
Законы и принципы Бога уже сейчас помогают нам жить лучше. Более того, они ключ к тому, чтобы в будущем обрести вечную жизнь. Поскольку Бог нас создал и знает о нас все, было бы мудро прислушаться к его советам и быть ему за них благодарными.
Религия, вера
Добрый день. Почему стоит жить по библейским принципам?
Это дорого стоит!:)
Как автомобиль без ТО скоро развалится, так человек не проходя калибровку по Божиим канонам, вскоре станет моральным инвалидом.
Там их так много. Что стоит их понять. Что годно для современности, а что запомнить надо.
Утопить всех Потопом? Пожалуй не стоит
А почему не по буддистским или русских богов?)))
жить по ним невозможно. но можно их придерживаться
Останешься человеком.
Иначе в ад.
Для сохранения души от мещанской скверны.
Это вряд ли.
Библейская концепция
Социологическая доктрина Библии представляет собой средство порабощения человечества от имени Бога: предполагает скупку планеты со всеми обитающими на ней и всем их имуществом на основе расово-мафиозной монополии иудеев на международное и транснациональное ростовщичество и построение глобальной системы долгового рабства.
“Не давай в роcт брату твоему [1] ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу [2] отдавай в рост, чтобы господь бог твой [3] благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею [4].”
— Второзаконие, 23:19, 20.
“И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут”
— Второзаконие, 28:12.
“Тогда сыновья иноземцев [5] будут строить стены твои и цари их будут служить тебе [6]; ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся”
— Исаия, 60:10 — 12.
Иерархии всех исторически сложившихся так называемых «христианских церквей», включая и иерархию Русского Православия, настаивают на священности этой мерзости, а канон Нового Завета, прошедший цензуру и редактирование ещё до Никейского собора (325 г. н. э.), провозглашает её от имени Христа, безо всяких к тому оснований, до скончания веков в качестве благого Божьего Промысла:
“Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков. Не нарушить пришел Я, но исполнить. Истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё”
— Матфей, 5:17, 18.
Это — конкретный смысл социальной доктрины Библии: установление расового “элитарно”-невольничьего строя, распространяемого до глобальных масштабов на основе мафиозно организованной паразитической культуры ростовщичества.
***
Евгений Дюринг (о котором старшие поколения знают главным образом по названию работы Ф. Энгельса «Анти-Дюринг») в работе «Еврейский вопрос» (§↑) писал:
«Ветхий Завет, — книга, нам совершенно чуждая, и должна делаться для нас всё более и более чуждою, если мы нашу самобытность не хотим изменить навсегда».
Е. дюринг «Еврейский вопрос» (
Библейская концепция
— Второзаконие, 23:19, 20.
— Второзаконие, 28:12.
— Исаия, 60:10 — 12.
— Матфей, 5:17, 18.
***
Е. дюринг «Еврейский вопрос» (
Эти принципы дал наш Отец, который дал нам жизнь. Применяя эти принципы, мы меньше делаем ошибок ведем удовлетворяющюю жизнь и становимся более счастливыми даже в это непростое время.
Они являются инструкцией для жизни.