Религия, вера

Добрый день.) Почему с человеком происходят подобные вещи? Помогите пожалуйста разобраться с этим.. (подробнее+)

Перечислю.
1. У него возникает чувство слежки (будто бы со стороны высших сил, ангелов). Желание спрятаться.
2. Чувство стыда без причинного, за себя, свои мысли, только потому что "следят" высшие силы".
3. Навязчивые мысли, негативного характера, которые тяжело контролировать, которые вызывают страх и панику. Видения...
4. Навязчивые мысли об умершем человеке, страсть, даже влюбленность к нему. О. о (такое стало происходить у него, после общения с одним человеком, который как он считает умеет общаться с умершими, богами и т. д.) о. О
5. Плюс ко всему странные ощущения чувствует в теле, жар в определенном месте, из-за чего подобные чувства пугают.
6. Понимание что всё что происходит ненормально и неадекватно, желание избавиться от этого. Плюс ко всему, находились люди которые считали себя магами, человеку приходилось с ними общаться, а они эксперементировали на нём свои "способности", без разрешения. Так в открытую и говорили об этом.. Человек нормальный, с психикой всё впорядке. Это начало происходить с ним с 18 лет..
Как это всё объяснить и с точки зрения психологии и христианства? Я на полном серьёзе, без шуток.
P.s.надеюсь на адекватные ответы, всем добра
Вы же написали, что это стало происходить после общения с определённым человеком, колдуном. И скорее всего жертва обращалась к колдуну за помощью.
Это симптомы демонической одержимости. Он подхватил беса через этих людей.
По Божьем закону, обращающийся за помощью к колдунам, сам по наказанию приравнивается к колдунам. Попадает под проклятье. И это проклятье дало право бесу войти в человека.
Освободиться можно. Желательно найти настоящих христиан, чтобы помогли.
Можно и самому, но сложно.
1.Надо вслух попросить прощенья у Бога за грех колдовства. Он прощает и любит этого челрвека, Иисус уже понёс на Себе его грехи и проклятья. Он должен доверить Иисусу свою жизнь. Тогда он даёте Ему право полностью очистить. Попросить Его, чтобы направил ангелов помочь ему.
2. Вслух отречься от всякой помощи и воздействия дьявола через этих колдунов. Во имя Иисуса Христа.
3. Во имя Иисуса Христа, вслух, приказать всем бесам убираться прочь из его жизни, раз и навсегда.
Есть обещание в библии - "всякий, призывающий имя Господне спасется (освободится)"
Бог в помощь.
Маржан Бейбитова
Лучший ответ
Екатерина Васильева ...дополнить хочу,
нужно что бы с ним был человек в качестве свидетеля или... хорошо если поместная церковь будет молится в это время, а перед этим назначив пост будут молится за душу, одному делать не стоит.
Маржан Бейбитова Полностью с вами согласен. Самому очень-очень сложно. Почти невозможно. Если этот человек найдёт нормальных христиан, они ему это объяснят.
Калаубай Исмагулов Сорри конечно, что я тут не в тему, но можно спросить? С каких пор господом стал Иисус Христос? Ну типа он же сын божий и называя его имя не называется имя божье, так ведь?
Калаубай Исмагулов Сразу скажу что библию не читал... Не осилил я сей труд...
Надо попробовать отоспаться и хорошо отдохнуть! Если не поможет, следите за собой. Можно так до больших срывов дойти. Я не преувеличиваю.
У человека открывается общение с невидимым миром, налагающееся на незнание его свойств и законов, отсюда и паника, и страхи.
Доброго дня! Мира и любви!
Владимир Довольнов Доброго дня! А это у всех такое бывает, когда открывается общение с невидимым миром? Но в своё время у каждого?
Тимофей Желенговский Такая возможность дается каждому. От человека зависит - принять это или отказаться
Это шизофрения.
Ломако Михаил
никаких психотерапевтов, никаких психологов! Нужен хороший психиатр и это серьёзно, тянуть нельзя, только хуже будет и само не пройдёт.
Это я как православный советую.

и Вам добра и здоровья.
Владимир Довольнов А почему именно психиатр?
Александр Кошелев а что-бы он сказал : "эй, девочка, это не мой случай. Это не ко мне." и тогда Вы заплачете от счастья. А вот после этого - к Православному священнику. Строго к Православному, в Православный храм.
Потому, что безбожная жизнь неверия погибельна для человека и погружает во многие скорби и горести...
Ему очень нужно как можно скорее научиться медитации. Всё с ним нормально, но человеку очень сложно принять происходящее, нужно успокоиться. Медитация-лучший помощник в этом и к тому же безопасный.
демоны пакостят - это телепатия, дурные мысли в голове.
пусть Библию читает или слушает, Библия хорошо мозги чистит
https://bible.by/audio/syn-bondarenko/
Н*
Ната ****
Психиатр, через пару месяцев амбулаторно, за небольшие деньги, анонимно, у врача-практика, работающего в стационаре. Принимают в обед. Удачи.
Оксана Дикова
На параною похоже. Причин масса
Для начала перестать верить во всю эту лабуду.
Дальнейших мер может и не понадобится.
Наталья
ты, очевидно, внушаемый человек, вот тебя и зомбировала церковь, она не может жить без страха перед богом. Прекрати ходить в церковь, общаться с магами и колдунами, они только, как и церковь, вытягивают деньги на страхе, начни обшаться с нормальными людьми, ходи в качалку, смотри комедии и все пройдет, а главное, поставь себе цель в жизни и добивайся ее.
Слава Жуков
Слава Жуков согласно книги наказаний Моисеевой- "Мужчина ли женщина начнут волховать, вызывать мертвых, должны быть преданы смерти и забиты камнями"
У моей одноклассницы начиналась шизофрения около 40 лет. Она говорила, что американцы следят, потом клала в сберкассу 1000 рублей, в этот же день приходила, 200 рублей снимала. Она в школе была нормальная, когда первый раз начала про американцев никто не обратил внимания, что это может быть началом болезни.
Как можно скорее организуйте осмотр психиатром. Я не шучу.
Sholpan Amanova*
"жар в определенном месте," это может указывать на прямое бесообщение. Характерно для занятий йогой, например, когда силой внимания загружают чакры "энергией" с целью "поднятия кундалини" для того, чтобы стать сверхчеловеком-такое искушение. Внутри горит, а дистанционный термометр ничего не показывает, то есть это самовнушение.
Что делать. Я крестился и все эти явления бесообщения исчезли. Но для крещения надо иметь хотя бы немного веры в надмирного Бога, правильно представлять Творца всего и вся Бога в своём сознании.
Хотя бы для начала прочитать это:
https://azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Semenov-Tyan-Shanskij/pravoslavnyj-katehizis/
Ольга Бырдан
Владимир Довольнов Вы занимались эзотерикой? До крещения.
"Человек нормальный, с психикой всё в порядке."
Совершенно очевидно, что с психикой тут далеко не всё в порядке.
И это всё уже нужно рассматривать не сточки зрения психологии и христианства, а уже с точки зрения психиатрии. Тут ещё нет состояния психоза и неспособности адекватно оценивать своё состояние. И можно, конечно отнести это состояния к пограничному. Но "навязчивые мысли" и тем более "видения" уже много о чём говорят.
Алина Нечаева
Чистить мысли надо, и похоже на невроз, навязчивое состояние
Дима Приходько
без шуток-это пограничное состояние.
Далее-возможно будет намного хуже, если не предпринимать ничего
Владимир Довольнов Что значит пограничное состояние?
Надежда Соколова это значит-изменения в психике могут быть, как в сторону ухудшения,
так и в сторону-улучшения общего состояния.
В зависимости-от принятых мер
Подвержен стороннему внушению. Надо развивать критическое мышление.
Принявший Христа, своим Господом и Спасителем, у Него же и учится.

«Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные (исполнением закона), и Я УСПОКОЮ вас 29 возьмите ИГО МОЁ (кротость и смирение) на себя и научитесь от Меня, ибо Я КРОТОК И СМИРЁН СЕРДЦЕМ, и (во Мне) найдете ПОКОЙ душам вашим 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Мф. 11,28-30)

«Кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал. 5,23) Аминь!
Жанна Агманова
Паранойя!
Алекс Стинг
Владимир Довольнов А каковы могут быть причины возникновения? Частые стрессы, страхи, комплексы у подростка, могли?
Похоже, вы еще не до конца испорчены, но занимаетесь чем-то поганым...
Вот она пришла весна - как параноя!
Мне странны два момента, первый это то, что он боится и прячется от светлых сил, как он это обьясняет, и, второе, любит и не боится какого-то мертвого человека... человек или боится обитателей невидимого мира, или не боится. зачем прятаться от ангелов? тут что-то не чистое, вымышленное, но это опасная игра...
Владимир Довольнов Вы правы, это опасно всё... Это похоже на влияние (порчу) или как это ещё назвать?
Слишком много вопросов. Задавайте их лучше по одному. Трудно охватить всё сразу.
Mehrinso Abduxanova
https://www.youtube.com/watch?v=14Ia4kt0l3I
Про магию, колдовство и другие чародейства
Эля Элька
вы сами ответили на свои вопросы, общались с никромантом, вот он и подключил к вам мертвяка, сам получает от него сведения, а силы мертвяк берет не от него а от вас, паника и страх дают прилив энергии ему, если знаешь магов обратись, но не к колдунам, в этом разница первых от вторых
Михаил Каширин
Айнур Жакупова нЕкромантом....
"Грамотеи", блин.
Он под влиянием злых духов.
А.
Альмира ...
Владимир Довольнов Что порнкомендуете?
Альмира ... Защитите себя от демонов
Как можно защититься от злых духов? Библия призывает: «Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7). Мы следуем этой заповеди, если живем в согласии с учениями Библии. Это единственная священная книга, которая разоблачает Сатану и его демонов, а также их происки (Эфесянам 6:11; 2 Коринфянам 2:11). В Писании также говорится, что злые духи и вообще все противники Бога будут навеки уничтожены (Римлянам 16:20). Там написано: «Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней» (Притчи 2:21).
психотерапевт нужен
Shukrullo Turaev
Я полностью согласна с лучшим ответом, но хочу дополнить, потому что Юра описал только первую часть-это освобождение и приходит оно при полной вере Слову Божьему-1Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Но только освободиться недостаточно, есть одно предупреждение в Слове Божьем-Мат. 12:43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: «возвращусь в дом мой, откуда я вышел». И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
Поэтому на освобождённое место в вашей душе и разуме необходимо принять Святой Дух в свой дух и позволить Ему наполнить себя Его Святым присутствием Любви, чтобы эта нечисть не могла опять возвратиться и когда она постарается опять завладеть этим человеком, то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо противосстать им и именем Иисуса повелеть им закрыться и убраться вон. Наполнять надо свой разум и душу Словом Божьим, чтобы им атаковать его и разрушать его ложь истиной. Благословений вам и свободы во Христе Иисусе!
Наталья Заева
МДП Маниакально-депрессивный психоз. Нужна помощь психиатра.
Хотя часто связь с демона преподносят как что-то забавное, но на самом деле они враги человечества. Эфесянам 6:10-18, прочтите это в Библии. https://youtu.be/rW7NtghJkSM
К доктору!
Роман Додонов
Бесы беснуются, покоя не дают.
Umanya Gaipov
Значит на полном серьезе этот человек либо занимался эзотерикой и прочей этой грязной чепухой либо надо идти к вначале к психотерапевту, потом психологу, потом к невропатологу (обычно начинают с невропатолога, но тут надо наоборот начинать с нейролептиков-блокировать выбросы адреналина а потом идти на общение, когда уже мозги соображают к психологу, а далее укреплять сосуды и придерживаться рекомендаций невропатолога)
Без шуток пора к психологу.
Надо прекратить общаться с медиумами, избавиться от спиритической литературы и просить Бога о помощи.
Вася .
Это демоны возможно. Общение с колдунами не проходит бесследно.
Это паранойя
***sher*** .
Не бойтесь. Постарайтесь спокойно наблюдать, не добавляя от своего воображения. Если будут приходить навязчивые мысли - воспримите их как облака - пришли и уйдут. Не цепляйтесь за них, но и не принимайте близко. И во всем доверьтесь Богу. Попросите у Него поддержки, помощи и мудрого направления. Все будет хорошо, не бойтесь)
Svetka Leah
Проблема именно в этом:
"Плюс ко всему, находились люди которые считали себя магами, человеку приходилось с ними общаться, а они эксперементировали на нём свои "способности", без разрешения."

Надо срочно избавиться от всего что связано с этими людьми.
Erik Bekbaev
Влияние темных сил, связь с темными силами : прямой путь к одержимости, проникновению темных сил в душу, путь к сумасшествию. Необходимо обратиться к священнику, если крещенный, если не крещенный - тоже к нему, и к психиатору параллельно, если совсем худо будет. Ни к кому другому, так как дело серьезное - и требует опытных специалистов, с тысячелетней практикой.
Наталья Кривицкая Помечу, что священник занимается душой, психиатор- психикой. Психика - поле, в котором проявляются движения души, как бы материализуются. Начинать нужно с души, но в том случае, если с ума окончательно еще не сошел.
Владимир Довольнов Спасибо! Всё это серьёзно. Одного не пойму, почему все те другие люди, которые сами объявили себя магами и то что они общаются с Ангелами, богом и т. д.," Получают информацию от ангелов." почему с ними всё нормально и подобных вещей не происходит?... они ещё учат и других людей этому всему... Я нахваталась от них этого, через интернет общение. Потом все эти люди куда-то пропали. Когда возникали вопросы, то человек который был "учителем" просто удалился из соц сети..
вы слишком много грешите:
1) прочтите воскресную молитву
2) исповедайтесь у вашего духовного отца, попросите у него совета только духовный наставник подскажет вам, что делать
3) читайте священное писание, и овладеете духовным зрением
Он работает в фсб, но стыдно ему что то...
Murad Kaz
возмошно магия
либо слишком сильная фантазия
Параноя, иди к психологу
Tlepov Erbol
ты подцепил беса через обращение к гадалкам, вещунам и т. д. в христианстве в ветхом завете это смертный грех обращение к таким, бес получил власть войти в твою жизнь
выход обратится к Богу с покаянием в этом найти настояших христиан но даже после этого все может остаться по прежнему потому что это последствия и какое то время так будет как наказание
Владимир Довольнов А если я не знала, о том что может так произойти и о последствиях не думала...
Ольга Чарикова мне жаль. Лучшее что можно сделать обратится к Богу и проити через это с Богом
Паника из-за паники начинается казаться что за тобой следят и. т. д тоже самое когда свет выключен и ты представляешь что рядом где-то на тебя смотрит монстр
Владимир Довольнов То есть имеете ввиду тут самовнушение роль сыграло?
Паранойя
это темные силы сатаны, либо последствие 5g вышок