Религия, вера

Люди видят фанатизм только в религии,так удобней.значит лишившись религий человечество избавится фанатизма,так или не

Зоя Заяц
нет религия лишь вершина айсберга, в основном население не верующее и не религиозное, а фанатизма хоть отбавляй
Ал*** Ах
Лучший ответ
Просто таким людям, удобней проявлять себя именно через религию.
Зоя Заяц Тогда вам не хватит перечислять разновидности религий в числе которых созданные человеком-это атеизм и другие учения.Вопрос засчитан как полный и учтя мой комментарий.
Фанатизм [от лат. fanum — жертвенник] — твердая и не признающая никаких аргументов безальтернативная приверженность личности определенным представлениям и убеждениям…
Душа здесь не в теме, это свойство личности.
Религия объединяет фанатиков.. и умело может быть направлена эта толпа..
Esimkan Kanaatov
Зоя Заяц Я уже говорил что атеизм религия,несмотря на то что это им не нравится,свое не видно.Это между прочим.
Я почему то думаю, что трудно отвадить фанатично преданнонго религии человека, он -фанатик. а это надолго, ну уж если разубедился человек, то его никогда назад не затащишь!!
Как было бы здорово если бы вокруг были фанатики защиты природы! К примеру Вы бросили окурок а они со всех ног прибежали и мордой в грязь дескать не сори не твори безобразия! Но уверен что если бы так продолжалось и дальше Мы бы за каждый свой выдох отвечали бы!)))) Фанатизм это утрирование!))) Причем беспардонное выкореживание всего человеческого!)))) Я хочу что бы Вы правильно поняли мою мысль! Для того что бы утверждаьб чтото с пеной у рта нужнол иметь веские основания! Какие к примеру есть основания утверждать что бог создал нас?)) Кроме написаной людьми книжки не первой и не последней!?)))))
Ilia Kaganovich
Зоя Заяц Вас еще не доставали фанаты природы и других организаций общества,им тоже нужна денежка и приставания с их агитацией.
в этой категории фанатизм виден у религиозных людей. Во всех категориях есть фанатикики. И в спорте и в еде, и в музыке. За каждой организацией стоит какой то Бог мира Слави, вот они то этими фанатиками и управляют.
"Боги и локи"
Г.ж.х Г.ж.х
причём тут религия? фанаты есть везде и в шоу бизносе и в спорте... был бы кумир, а фанаты найдутся... не создавай себе кумира
Нет, люди видят фанатизм не только в религии.