Нет.
"Религия толкала нас к безумию и вела к
войне, к убийству, она давила на наш разум, словно тяжелый недуг,
словно железные оковы. Я скажу вам, что такое религия… Но нет, вы сами
мне это скажете. Прошу вас.
– Невежество, сэр. " (с)
Религия, вера
Нужна ли религия человечеству? Отрицателные и положительные стороны религии
Это индивидуальный выбор каждого
Нужен только буддизм
Остальные нет
Нужна Вера! Религии нас разделяют.
Религия - это как костыли больному. Сначала помогают, потом мешают.
"Иисус Христос:
Есть источники Живой воды, или Живого Света у законников, но чтобы ими воспользоваться, надо ввести себя в такие рамки, втиснуться в которые измученной душе просто невозможно. У законников принято давать Любовь по мере, ограничено, строго сообразуясь с рамками закона, мерою человеческой. И некоторые нуждающиеся, ищущие и алчущие Любви, не получают Её очень долго. Но Бог - Сердцеведец и по милости Своей, приходит и к людям, стремящимся втиснуться в неудобные рамки закона, но не могущим этого сделать. Такие люди чувствуют себя одинокими в этом мире, но Бог даёт им возможность встать на Дорогу Истины, где Он Сам понесёт все их немощи и болезни. Но если человек, верою принимает Истину, то это ещё не значит, что обязательно сразу исцелится. Истина, которая есть Любовь, отдавая часть Себя измученной душе, наставляет:
«Теперь сама прояви Любовь, но не сойди с Дороги Истины, иначе потеряешь Любовь! » И душа вливается в Поток Любви, и всё это, совсем не по закону.
По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. И когда Дух Святой снисходит на человека, и тот пойдёт, если не совратится законниками, то они будут стараться найти изъян в душе исцелённого чтобы угасить в нём Дух Истины и закрыть непроницаемой пеленой Дорогу Истины, чтобы никто не смел туда войти, без дел закона. Хотя делами закона войти на Неё не возможно.
"Иисус Христос:
Положительные стороны: Можно не чувствовать свою ответственность за происходящее и положиться во всем на всемогущего мужика с неба - это экономит психологические ресурсы.
Отрицательные стороны: Устану перечислять, достаточно того что это глупость и убила больше людей чем все остальное придуманное человеком.
Положительных сторон религии для Человека нет. Будучи земными политтехнологиями по формированию и управлению сознанием людей с целью окрадывания Человека и в конечном счёте уничтожения Человечества. Религии могут быть полезны лишь духу мира враждебному Божеству и Человечеству, как инструмент зомбирования, насилия, окрадывания и уничтожения божьих людей земли
У лохотрона не может быть положительных сторон.
человечеству - нет. людям - да!
Человеку нужен Бог.
В Библии в Деяния 15:17 написано: Чтобы оставшиеся из людей настойчиво искали Бога вместе с людьми из всех народов - теми, кто называется моим именем, говорит Бог.
человечеству и государства не нужны и власти и прочее, а тут какая то религия
Истинная религия, основанная на Библии, нужна!! ! Истинаая религия не имеет отрицательных сторон, так как она побуждает к любви.
Все что есть в мире, все нужно. . Тк все "рабочий материал" для человека
Все правила и мораль ценности вышли из религий, но они же дают не верное представление о боге, тем самым уводя от истинны.
Истинная религия может дать нашей жизни смысл и помочь нам стойко перенести трудности. Более того, истинная религия гарантирует вечное будущее. Она имеет " "обетование жизни настоящей и будущей" ( 1 Тимофею 4:8). Этой формы поклонения стоит держаться, поскольку можно быть уверенными, что она наполнит всю землю. Несомненно, сейчас истинная религия имеет большее значение, чем когда-либо.
это все равно, что нужен ли воздух людям. Веды говорят, что человеческая форма жизни предназначена для установления отношений с Богом, если душа не использует эту возможность, то она проживает жизнь зря и рождается в низших формах, телах животных, растений.
религия нужна на определённом этапе развития, папуасы, дикари, племена
а с развитием науки и техники она должна устраняться
Наталья Власова
ну ну, потомки обезьян должны верить только в инстинкты)))