Религия, вера

Нужна ли религия верующим?

- Нужна ли религия Богу? - нет.
- От Бога ли религия? - нет. (значит Божьей Правды в ней тоже нет!).
- Помогает ли нам религия правильно служить Богу? - нет. (факт из наблюдения).
- Спасаемся ли мы благодаря религии? - нет. (тогда нет смысла верующим объединяться с толпой в использовании этого слова).

В настоящее время среди религий царит блуд. Сатана придумал религию чтобы запутать людей в их следовании за истиной.

Призываю вас выйти из религии, чтобы не участвовать в грехах ее и не подвергнуться язвам ее. Помните, что Христос, когда придет, едва ли найдет веру на земле! Не может религия спасти, истинно-верующих все равно практически нет!
Религия-это свод закона заповедей, как будто мертвая буква может превратить грешника в святого. Но Есть Христос и Он стал нашим законом Духа жизни и все совершает по Божьему изволению в нас.
Валерон Яковлев
Лучший ответ
Руслан Байдусов Поддерживаю.
Боюсь, что не всё так просто, любая церковь несёт определённы вклад в информационное поле земли, может в наше время он не совсем правильный, но нельзя совсем убрать религию, это неминуемо приведёт к потере духовных ориентиров, люди не будут искать бога без напоминания о нём... исправлять нарушения в религии нужно, но убирать её нельзя...
Руслан Байдусов Но-но! Если убрать религию - то все действительно разрушится. Нельзя убирать религию, просто нужно в ней не состоять и не учавствовать в грехах ее, чтобы ее язвы не стали нашими язвами!

Православная церковь не имеет права отлучать человека от Бога, в православных храмах нигде не написано, что посещать их имеют право только состоящие в религии. Свободные от религии, не значит отлученные от храма и Церкви.
Конечно нужна, как ты без нее креститься будешь?
Алла Погребняк
Руслан Байдусов Просто нельзя состоять в религии.
Прикольно ты решаешь что надо богу, а что нет)))
Руслан Байдусов Бог уже сказал в библии, что Ему нужно из земного. О религии речь не шла, следовательно Богу религия не нужна.
Конечно. А как бы вы без религии узнали бы, что на небе живет невидимый летающий колдун?!
Руслан Байдусов впервые слышу.
Кому то нужна а кому то нет. Результат все равно будет из такой массы людей то... Тот кто этот процесс затеял знает что не будет упущен ни один результат. Да и торопиться ему не куда.
Руслан Байдусов Когда люди погружены в религиозную деятельность - они могут невольно и всей толпой отвернуться от Бога.
Религия нужна попам. Но есть одно но... Дело в том что вера в Бога абстрактна, но не все люди способны абстрактно мыслить, вот тут появляются попы с картинками бородатых мужиков и макетами убийства одного буддиста
Андрей Смит
А вы знаете каким знанием обладал Иисус ?
Boboev Safar
Ольга Евлашкина Как правильно нужно воровать осликов?!
Руслан Байдусов Библия знает! Святоотеческое толкование знает!
Анастасия * а вы знаете, что это название а не имя?
как убогому костыли.. без религии нет пастуха
Руслан Байдусов Бог не ограничен религией.
Бог хочет, чтобы люди собирались вместе для поклонения ему. В Библии сказано: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч» (Евреям 10:24, 25).
По словам Иисуса Христа, его последователи будут составлять единую религиозную группу. Он сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Прежде всего, эта любовь должна быть видна в тесном общении учеников Христа друг с другом. Они должны быть организованы в собрания и регулярно проводить встречи для поклонения Богу (1 Коринфянам 16:19). Все вместе собрания должны составлять международное братство (1 Петра 2:17).
Однако одной принадлежности к религиозной организации недостаточно. Хотя в Библии и говорится, что люди должны собираться вместе для поклонения Богу, там не сказано, что одним этим можно ему угодить. Необходимо, чтобы вера человека влияла на его повседневную жизнь. Так, в Библии сказано: «Поклонение, чистое и неоскверненное в глазах нашего Бога и Отца, заключается в том, чтобы заботиться о сиротах и вдовах в их бедах и хранить себя незапятнанными миром» (Иакова 1:27).
Сергей Цалюк
Так они уже рай оплатили! Им будет неприятно чувствовать себя лохами, узнав, что рая нет.
Даниил Фомакин
Рабы без ярма жить не могут. Нужна и очень.
Ирина Рудой
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль». (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове.)
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам]: „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.)
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности». (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности». (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности.)
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут... имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся». (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними.)
Пе
Печаль
Руслан Байдусов Я не просил материал из СИшных журналов.
Богу не нужна религия, т. к. религия это путь к Богу, а Богу не нужен путь к самому себе, но человеку нужен путь к Богу, то есть религия.
Разумеется, что не может быть такого чтобы Бог не дал бы людям пути к истине, а путь к истине это и есть религия.
Поскольку Бог дал людям истинную религию, то она помогает людям прийти к Богу. Не стоит забывать что не все религии истинны.
Раз есть религия от Бога, то разумеется что люди через эту религию люди спасаются, то есть приходят к Богу.
Особенно неразумно говорить «среди религий царит блуд». Блуд это вообще-то половой акт. Ну нет такого и невозможно такое между учениями, то есть люди могут вступить в это а учения ну никак не могут.

Христос сказал: " ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16:18) А значит, до конца времён будет истинная церковь, другое дело, что может не все будут в ней.
Nina Tashchyan
Руслан Байдусов С чего вы взяли, что религия - это путь к Богу?
Библия говорит другое: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня"
(Иоанна 14:6)

Заметьте, не через религию, а через Христа! О религии речь не идет!!!
ДЫк а как же выдающимися достоинствами, то мериться? кто ближе/дальше от бога без "рулетки" религии?

Кстати коль без шуток - рулетки то и правда нет (
***м_Е_Т_И_S ***
Руслан Байдусов А нужно ли это? Все мы равны перед Богом!
Первым христианам было велено собираться вместе для взаимной поддержки, и быть едиными, и не оставлять собрания своего. Так же было велено говорить одно, и иметь одно мнение по религиозным вопросам.
Так же известно что они собирались для изучения писаний.

Если это религия, то конечно нужно.
Руслан Байдусов Где так написано?
Ну если они совсем уже опустились до этого уровня, то их становится жалко.
Lusine Saakyan
Помощь наша – в имени Господа, сотворившего небо и Землю. (Псалтирь, 123.8)

Помоги нам, Боже, спаситель наш, ради славы имени Твоего; избавь нас и прости нам грехи наши ради имени Твоего. (Псалтирь, 78.9)

И будет: всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся. (Деяния, 2.21)

Тот, кто повторяет Моё трансцендентное имя, постоянно общается со Мной. И Я могу честно признаться тебе, что такой преданный с лёгкостью обретает Меня (Ади-пурана).

Воспевайте Святое Имя, воспевайте Святое Имя, воспевайте Святое Имя. Нет другого пути, нет другого пути, нет другого пути к осознанию Бога в этот век ссор, хаоса и замешательства (Брихан-нарадия-пурана, 38.126)

Славьте Господа, призывайте Имя Его; возвещайте в народах дела Его (Пс. 104:1).

Призывайте Аллаха или Милосердного, как бы вы ни звали. У Него самые лучшие имена (С. 17.110).

Все, кто искренне взывает к Моему имени, достигнет Меня после смерти, и Я возьму того в рай (Заветы Амиды Будды).

Христос, уча Своих учеников молитве, прославлял святое имя Бога: «О Отец, Сущий на Небесах, да святится Имя Твое» [Мф. 6:9].

А св. Павел в своем «Послании к Римлянам» пишет: «Ибо всякий, кто призовет Имя Господне — спасется» [Рим. 10:13].

Так, индуизм, христианство, ислам и буддизм говорят нам об одном и том же – нужно повторять имена Бога. Служа Богу словом, мыслью и делами и, таким образом, связываясь с Ним и помня о Нем постоянно, можно быстро достичь освобождения из ловушки материально мира.
Ну, вот. Здраствуйте я ваша тетя! Свидетели Иеговы сил не жалели и времени и столько лет строили свою религию по всему миру, чтобы радовать бруклинских старцев своими весьма добровольными пожертвованиями, а ты их вмиг хочешь разогнать?
Руслан Байдусов Я уверен, что из дохренильярда людей не на-собирается и 15 человек, желающих выйти из религии ради истины.
нужна вера религиозным
Людям надо во что то верить светлое, что поможет им и их душе!
Руслан Байдусов Людям нужно верить в Бога. Но не в религии.