Религия, вера

Нужна ли религия чтобы быть хорошим человеком?

Я и без заповедей знаю что хорошо, а что плохо. И мне не нужна никакая из существующих религий, чтобы просто быть хорошим человеком. Что думаете?
Eren Soner
не нужна
Александр Таболин
Лучший ответ
Нужно осознание свое греховности и помощи Бога.
Eren Soner Не может помочь тот кого нет
Религия и мораль - вещи очень мало взаимосвязанные.
Юлия А******
Нужно понимание сути того что такое мораль и этика. Больше ничего не нужно.
Eren Soner Это я тоже знаю)
Нет.
Если вам не нужна никакая религия, то зачем вы пришли в эту категорию Ответов?
Вячеслав Сычёв
Eren Soner Да будет вам известно, что когда задаешь вопрос, категория выбирается автоматически. И разве это так важно? Или только вам можно быть в этой категории?
Нужно ли заниматься спортом чтобы иметь хорошую фигуру ? -большинству людей нужно.
Хотя некоторым не обязательно. То же и с религией - это технология улучшения.
Шиндина Юлия
Eren Soner Улучшения чего?
Кому как
Alex Kulak
ты знаешь, что хорошо и что плохо потому что совесть это голос Божий. В духовном мире человек не может занимать нейтральную позицию. Если он служит Богу, то имеет Божественную защиту, если нет Божественной защиты, то человек вольно или невольно, сознательно или несознательно, но служит дьяволу и темные силы контролируют его сознание, волю и память, внушают мысли которые человек принимает за свои, не отдавая себе отчета во многих неоправданных своих действиях и помышлениях, и следовательно хорошим человеком быть не может.
Елена Кордонец
Eren Soner Большей ерунды я еще не слышала за сегодня.
Нужна. Только какая? Но это уже другой вопрос.
A B
Eren Soner Для чего нужна?
В моменты отчаянья и страха, иногда необходимо подтверждение, а нужно ли мне соблюдать эти правила или шли бы они....
Может и не нужна. Но лучше верить, для себя - просто знать, что есть кто-то, кто всегда поможет в трудную минуту.
Eren Soner Как поможет?
а что значит по твоему просто "хороший" человек? не красть и не убивать и тд. тебе лично зачем надо?
Eren Soner Что значит "зачем надо"?
надо опираться на знания других, а религия не только хорошему и плохому учит
Лёня Ошиток
нет необходимости