Религия, вера

Религия Что хорошего принесла религия человечеству? кроме тупости массовых убийств и ненависти к инакомыслящим ?

Ничего хорошего.
Анастасия Карпунина
Лучший ответ
Ничего.
Это не религия, а разум
Oybek Nazarov
Все религии основаны на вере, а вера возможна только тогда, когда не знаешь. Религиозная вера основана непросто на незнании (малознании) . а и на нежелании знать, т. е. - на невежестве. А чего хорошего можно ждать от невежд?
Как там у Галилея - "Невежество - мать злобы, зависти, алчности и всех прочих низких и грубых пороков... "

Правильно писал Стивен Вайнберг - "Религия оскорбляет достоинство человека. Есть она или нет, добрые люди будут творить добро, а дурные - зло. А вот чтобы заставить доброго человека совершить зло - тут без религии не обойтись"
Руслан Тазов
массовы убийства происходят потому что каждый защищает свои деньги... все из-за денег!
также и хорошее кроме перечисленного негатива, каждый видит то что хочет. .
Я думаю, красоту храмов и икон, понимание силы совместных действий
Стас Мохин
Религия позволяет установить панибратские отношения с Богом.
Понты.. .
Одни понтуются тачками и яхтами.. .
Другие тем, что прочли коран или библию.. .
Александр И
Такое же можно обратить к атеистам. Примеры это терроры 20 века где были замешаны иммено атеисты и агносты. Самый большой пример наш с вами СССР времен Сталина где систематичски уничтожались церкви. НКВД уничтожило больше народа за все года чем нациское гестапо. И заметь, они были атеистами. Сегодня пример северная корея, где они оффициально атеисты. Но любой корейский солдат будет готов пожертвовать собой ради своего лидера. И там есть все прелести сталинизма легеря и уничтожение людей.
обвинение голословное. Православные монахи изобрели книгопечатание. Это для тебя в диковенку?
Иса Шайх
Если вы попробуете налить воду в сосуд, то вода примет форму сосуда. Если вы возьмёте систему (в качестве сосуда) и попытаетесь поместить в неё человечество, то оно разрушит сосуд или деформирует его под собственную форму. Так что же имеет изян? Сосуд или то, что его наполняет?
Natalya Stepanova
Гульназ Исабаева человеческое общество много веков формировала именно религия, ибо религия и так называемый "бог" творение человеческого разума
Религия - это орудие управления. Хотя, может некоторые думают по другому.
А кто сказал что все религии хороши? Иисус сказал, что только одна ведет к Богу .
Faruh Alekulov
Гульназ Исабаева ни одна не привела, и не приведет
Многие боятся идти на преступления не из-за того что милиция покарает, а из-за того что потом в ад попадут. Вот и думайте
Галина Кошурникова Ага, особенно рьяно верующие зэки, которые молятся, библию штудируют и раз за разом садятся обратно.
Уточняйте вид религии в подобных вопросах.
Vitalik Flaumer
Гульназ Исабаева думаю 3 основные