Религия, вера

А что ПОЛЕЗНОГО христианство принесло человечеству кроме вероисповедания -красивой сказки ?

Можно перечислять бесчленные злодеяния этой секты, но вот может ли хоть кто-нибудь вспомнить ПОЛЬЗУ от христианства? Правильно, кроме вреда это, так сказать, вероисповедание ничего не дало человечеству. А ВРЕД настолько глобален, что простить его невозможно.
Юлия Андреева
Ничего. Пользы от него - ноль, один вред
Светлана Чугунова
Лучший ответ
Катя Слабцова Если на то то Владимир крестил Киев в Днепре...
Ирина Рассыхаева ...а Русь - мылась и моется до сих пор в баньках...
...Европа "не мылась" не из-за христианства...
...а из-за "чудаков" - которые решили, что они "святы", осуждая "блуд"...
христианство принесло огромную пользу человечеству -оно научило человека прощать, для атеистов, конечно, простить это невозможно
Виктория Реброва Дааа, то то я и смотрю как 2000 лет люди только и делали, что прощали друг друга! И вообще польза для всего человечества ощущается только в материальном плане (то что пощупать можно)
Виктория Реброва Мечом и топором прощали то. Здорово! Камнями тоже кстати!
Польза от него тем, кто живет по заповедям Христа.
Остальные выбрали иной путь - пусть не жалуются, что Христианство им ничего не принесло
Перестаньте же быть таким злым и видеть только зло в окружающем мире и в христианстве в частности. Христианство кардинально изменило отношение к детям. Во времена Христа детей за людей не считали. Легко могли отдать ребенка в рабство за долги или просто продать. Сейчас в цивилизованных странах совсем другое отношение к детям. Это лишь один пример. Изменилось отношение к женщинам, инвалидам, рабству. Не сразу, а постепенно. Именно благодаря христианству произошли такие изменения.
Александр Брей
Воинствующий атеизм принес на порядок больше зла, наверное всем религиям суммарно не сравниться...
Катя Слабцова
Виктория Реброва Я например могу до бесконечности добро атеизма перечислять. Вы хотя бы 1 зло назовите!
Перечисли злодеяния. Опиши весь вред в том, что бы не врать, не завидовать, не трахать коров, не убивать и т. д.
научило терпеть и ждать лучшей жизни после смерти)
Ирина ******
Научили человечество не быть скотами ...не воровать не насиловать не блудить не пьянствовать не лгать не воевать не убивать не быть мужеложниками и скотоложниками и т. д. любить ближнего прощать не мстить не судить возлюбить и врагов иметь вечную жизнь в себе и наследование следующего мира небеса и жизнь с Господом но все ли приняли это ?

Чем занимались люди до Христа ?? смотрим например Рим... трахали простолюдинов на улицах? трахали даже скот воровали грабили убивали блудили и поклонялись чурбакам занимались гаданиями и колдовством оргиями и ритуальным блудом в храмах боями гладиаторов узаконенном убийстве людей на арене

и кто тварил зло под этой маркой (вывеской ) знали ли Христа эти люди ?? тому ли он учил? не дела ли это были сатаны через невозрожденных людей оклеветать очернить и т. д. ??
Согласна, один вред. И все же даже у них есть зачечательная фраза: «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой» . ( ее позаимствовали у Гиллеля )Гиллель. «Не делай другому того, чего себе не желаешь. Остальное — пояснения. Иди и учись! »
Жаль, что они ей редко пользуются
Юрий Журавлёв
Олеся Викторовна плохо христиан знаете....наверно только из ответов тролей на сайте )) христианин это тот кто имеет духа его в себе и пребывает в его учении его ученик и последователь....а чему учил Иисус ??
Олеся Викторовна вот и не лукавьте себе тогда поймете
...мораль европейского общества - это христианская мораль.. .
...Вы на этом выращены - поэтому и не видите.. .
Александр Занин Моральные? Это какие?
4 миллиарда долларов Гундяеву!