Религия, вера

Почему христианство явилось очередной антиутопией и не принесло человечеству счастья?

Потому что оно не дает ответ на вопросы, а наоборот порождает еще больше вопросов.
Марина Борисенко
Лучший ответ
Потому что люди более возлюбили тьму и отвергли веру в истинного Бога - Иисуса Христа.
Aika Alipbek Kyzy
Галиб Мамедов ути бозе мой
На лжи счастья не построить...
Этологи, ученые, изучающие поведение животных - в том числе двуногих, - пишут, что агрессия - врожденный инстинкт и проявляется в любых условиях, даже без провоцирующих факторов. Особенно у стадных животных - ибо она устанавливает социальную иерархию. Доминант завоевывает и подерживает свой статус агрессией, и все остальные - тоже.
Поэтому агрессия есть даже в идеальных условиях, но при неблагополучии она в разы сильнее. В Рашке бардак. Что должно быть с агрессией? Всплеск.
Хорошо вооруженных животных - с ядом, клыками, когтями, - от избытка агрессии защищает сформированная эволюцией сильная мораль: они не пускают оружие в ход против сородичей даже в остром конфликте.
Предки человека были слабыми, большого вреда друг другу причинить не могли, отсюда слабость врожденной морали - главная проблема человечества.
Ибо оружия понаделали такого, какое животным и не снилось, а мораль осталась слабой, да и оружие работает дистанционно - применяющему его не видно, что оно делает.

Лоренц Конрад, этолог. "Агрессия"
Утверждая, что агрессивность является врожденным, инстинктивно обусловленным свойством всех высших животных — и доказывая это на множестве убедительных примеров, — автор подводит к выводу:
"Есть веские основания считать внутривидовую агрессию наиболее серьезной опасностью, какая грозит человечеству в современных условиях культурно-исторического и технического развития. "
http://www.koob.ru/lorenz/agressia
Потому что учит иному, чем то, чему учил Христос.

Тут много раз сами христиане заявляли, что церковь учит страдать и скорбеть.
В то время, как Христос учил блаженствовать. , т. е. быть счастливыми
Блаженный - это означает на греческом - счастливо правильно идущий.
А церковники учат не правильному пути. И это не может родить счастья.
Лисичка 88
сепаратор тоже молоко в сливки не превращает. просто отделяет, вот и все.
Оно обещает счастье после смерти.
При жизни оно обеспечивает счастьем правителей, которым служат покорные христиане.
Лисичка 88 Христос учил иному.
Он говорил, что нельзя достичь на небесах больше, чем на земле.
Если здесь не достиг счастья, то и там не будет.

Матф.18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
как и коммунизм...
Татьяна Родионова Конечно. Но это перевод стрелок.
Для чего создавалось то и есть. .

Нет в нем ни какого счастья и быть не должно потому, что не предусмотрено
потому, что не для того оно предназначалось изначально...
Нет, почему не принесло. Кому и принесло.
Счастье оказалось такой дрянью...
Арсен Кушхов
Откуда известно, что не принесло? ? У вас есть машина времени и вы видели мир после всеобщего воскресения??
Виктор Юрченко
Принесло, приносит и будет приносить вечность. Только истинное, а не искаженное.
Аня Королёва
Ну потому что люди не хотят расставаться со своими страстями. А у страстного человечества счастья быть не может!
Страсть - страдание, смерть.
Люди всё коверкают ..Религий нет! Есть люди, их создавшие! Мы все исчезнем! И релимгий нет! Так что проблема в невежестве людей, а не религий!
Как сказал один ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ человек
"не то, что входит в уста, оскверняет человека;
но то, что исходит из уст, оскверняет человека"
Оксана Абт
Какое христианство? Если ложное, то да. Оно не только счастье не принесло но и вред, может нанести. А Истинное, указывает правильный путь в жизни и даёт смысл в жизни.
Лисичка 88 В чем правильный смысл жизни и где этому учат в христианстве?
много обещает в загробной жизни и ничего не дает в настоящей. а слжители жируют. плохо то что люди пока этого не понимают
Александр Шантуров Это ложное христианство придумало загробную жизнь, а в Библии такого нет. Истинное же христианство наоборот обещает, сейчас улучшить жизнь, благодаря применению библейских принципов в своей жизни. И даёт надежду на будущее.
Полагаю, что автор ошибся, назвав утопическую идеологию - анти-утопической! Потому и не принесло!
Потому что Христос являлся 1 раз, к примеру в буддизме учитель приходил 4 раза. Люди развиваются, поэтому те кто прошел христианство развиваясь идет искать свой путь в буддизм, зороастризм, веды читать начинает ...счастье у каждого свое, просто нужно найти свой путь.... делать это или нет выбор каждого...