Религия, вера

Для чего было создано Христианство, кем оно было создано и что человечество ждет в конце этой эпохи?

Христианство и так затормозило развитие человечества, его прогресс, на сотни, а то и тысячелетия. Бог Отец и Сын Иисус, они явно постарались в свое время и достигли упадка всего, что только можно было обрушить. Не случайно в конце темной эпохи Христианства в школы стали наведываться священники, заставляя детей уверовать в их бога - ящера - рептилоида, что изображен на каждом их культовом здании, на каждом посохе, и который пронизан в Библии повсеместно. Оказывается нашим детям нужен их Ящер для поклонения, а не просветление ума и сознания.
Uriy Nitskiy
Христос просто напомнил людям забытую истину, призвал к добру. А вот потом учение было сильно извращено.
Ольга Зеленая
Лучший ответ
Христианство из Вечности. Вечная мечта Вечной Души. Золотой век на ближайшие 10 тыс лет.
Христианство римляне придумали, исказив истинное учение Христа, а что касается Науки, то Ислам загубил Науку на Востоке, тут ты не прав. На Западе Наука стала развиваться в монастырях, вот народную медицину они в России уничтожили, а это стоило жизни сотням миллионов людей, поэтому у нас сейчас 150 миллионов, а не 1.5 миллиарда как в Китае и Индии. А ждет нас БезОбманство - Новое Научное Мировоззрение.
Гарик Нуракаев Какие римляне, что у тебя в башке вообще.
Христианство появилось в Земле Израиля в I веке н. э. и поначалу являлось одной из множества иудейских сект. Основатели христианства были евреями и в первые десятилетия его существования не считали, что они оставили иудаизм или основали новую религию. Но уже к концу I века н. э. большинство в движении составляли люди нееврейского происхождения, при этом считая себя "истинным Израилем" дальше очень долго рассказывать про трансформацию и искажение.

О каком Ящере ты речь ведешь, рептилоид?
Христианство от Сына Божия Святым Духом образовано, для жизни вечной в Царствии Небесном.
Uriy Nitskiy Царство Небесное это и есть логова Сатаны, Рептилоида, того самого Змея, не путать с Люциферианством, что создал свое
Мировое Христианство было создано древним змием (сатаной). Он отпочковал множество направлений от Церкви созданной апостолами и дав людям надежду на светлое будущее, отправил всех в ад.
Только люди скурпулёзно изучающие Библию знают, что спасёт только подражание Христу и апостолам, а не современным служителям культов.
Дамир Абелхаеров Христианство- Заповедь Христа. Да будет известно вашему невежеству.
Почитай крайона.
Uriy Nitskiy Крайон такой же негодяй и подлец по отношению ко всему человечеству.
Деяния 11:26 "И в Антиохии ученики по воле провидения в первые были названы ХРИСТИАНАМИ" Для того чтобы провозглашать благую весть о Боге. А злую систему ждет крах