Религия, вера

Зачем вообще евреи создали христианство?

Это просто, Око за око, это у евреев, а христианам велели щеку подставлять. Евреи ударил, молчи, ударил еврея, око за око.
Иван Остроушко
Лучший ответ
Евреи не создавали христианство. До начала прошлого тысячелетия доминирующее влияние на Востоке и Западе имело учение ессеев (еврейская секта) , по некоторым параметрам схожее с нынешним христианством, с церквями, монастырями и воскрешением мессии-христа. Европейская элита, почувствовав, что теряет власть и бабло, придумало своего мессию- христа (христос- греч. , машиах-ивр.) . Который отменой некоторых пастулатов Торы через Новый завет, перенапрвил вектор агрессии на адептов учения ессеев. Поэтому в начале средних веков начались многолетние религиозные войны, крестовые походы, инквизиция и проч.
Ренат Беришев
Христианство полная противоположность иудаизму по своему духу. Христианство пессимистично тогда как иудаизм оптимистичен. За что раввины и распяли Христа. В христианстве гораздо более правды чем в других религиях, исключая индийские, которые в главном сходятся.

Вот суть - мир говно и не стоит его населять. Страдание неизбежное следствие жизни, а жизнь следствие совокупления, поэтому-то оно и считается грехом, и поэтому говорят что мы родились во грехе. Мы грешны уже только потому что вообще родились. Полный запрет на секс - это первейшее условие любой адекватной религии
Фархат Ниязбек
Господь Иисус Христос пришел спасти всех человеков а не только евреев. Ты двоешник и неуч
Мелена *****
Новое всегда приходит тогда, когда старое заходит в тупик. Иудаизм отстаивая Форму, забыл о Содержании. Евреи молились и скурпулезно соблюдали все заповеди, но забыли про Любовь, Единство, Жертвенность, Помощь.. . На смену Старому мировоззрению пришло Новое. Христос сказал, что МЫ - Божественны. Священники нам говорят, что Мы Грешны. Иисус сказал, что МЫ - Дети Божьи. Священники нам говорят, что Мы Рабы Божьи. Христос говорил что Свят Отец Небесный. Священники объявили Патриарха Пресвятейшим, т. е. Святее Самого Бога. Себя назвали Отцами, а людей Овцами. И Христа убили за то, что Он сказал ключевую фразу: "Царствие Божие Внутри нас есть". А это значит, что Бог не где-то там ДАЛЕКО на ВЕРХУ, как это представлял Иудаизм, а Бог в Душе человека, и целый институт, с выстроенной Иерархией НЕ РАВЕНСТВА, человеку НЕ НУЖЕН!! ! Что священники могут быть Консультантами, на пути к Богу, но не источниками Истины!
а кто сказал что евреи)))) басням верите, кто то сказал, и вы повторяете,,, читайте Библию, , там не только про евреев написано, Иисус родился среди евреев,, просто, среди евреев
Это тайна за семью печатями.
Вообще то евреи иудаисты и были и есть
до сих пор. Им даже имя Христа произносить запрещено, когда упоминают Христа они говорят-тот человек.
Чтобы управлять обществом
Алиев Зафар
нормальный способ срубить бабла по лёгкому
Христианство пошло от Иисуса Христа,, а за ним ходили толпы народа из всяких наций, И христианство принимали не только евреи.. читайте писания)))
что бы спаивать русь