Религия, вера
Почему же евреи оставили христианство?
Если Иисус христианин, евреи апостолы, тоже христиане. Потом видимо ещё какое то время евреи были христианами ...и всё. и возвратились обратно в свои иудейское. Так почему же евреи оставили христиансвто а христианами стали изгои?
а что евреи-иудеи были христианами? тогда почему все христианские (ново-заветные) книги были написаны по-гречески? или Вы считаете, что евреи выучили абсолютно чуждый язык, чтобы написать книжки?
И сейчас есть христиане из евреев.
Как и из любого другого народа.
Просто евреи большие националисты, это и мешает им принять Христа и войти в Церковь.
Как и из любого другого народа.
Эту "тайну" давным-давно открыл апостол Павел.
Нет пророка в своём отечестве
Евреи не были христианами массого они - иудеи, но ЧАСТЬ из них христианство принимало и принимает сейчас.
Дитя выросло.
Что значит "оставили"? Они им особо и не увлекались, так, какой-то мизерный процент.
Ну.... приехали!!!! В целом евреи, как народ. никогда не приняли Христа своим спасителем, следовательно никогда и не были христианами...
Им нужно было что бы в других странах была религия на основе иудаизма.
Т. к. иудаизм им все-равно было не продвинуть в соседние страны. Слишком много запретов: нельзя есть свинину, делать обрезание и т. д.
это их психологическое оружие для захвата власти над Арийскими (Славянскими) народами. Вот и появились христовы овцы, стадо, рабы, а их господин-еврей иегова, и иисус!
Тысячи раскаявшихся евреев и позднее неевреев стекались в раннее христианское собрание и проповедовали благую весть о грядущем правлении Божьего Царства над землей. Спустя примерно 30 лет апостол Павел имел основания сказать, что благая весть проповедана «всей твари поднебесной» (Колоссянам 1:23). Но после смерти апостолов развилось масштабное отступничество, и свет истины начал меркнуть. Подлинное христианство стало затемняться сектантством, основанным на языческих учениях и философиях (Деяния 20:29, 30).