Религия, вера
Что ожидает христианство? Обратиться ли весь мир в христианство или оно со временем исчезнет?
Все религии исчезнут вместе с христианством, останутся верные Христу ученики и все кто верил будут восстановлены позже, все кто был записан в книгу жизни. Будут и другие народы, кто определен будет овнами, кто помог страждущим и гонимым ученикам Христа
21 век наступит когда нибудь уже!
Истинное христианство не отличается от других видов служения.
Когда де прилети звездолет и попы узнают, что в галактике этой заразы нет!?
Все религии со временем исчезнут, но исключать обратные процессы в массовом сознании я бы тоже не стал. )
А что Вы подразумеваете под понятием Христианство ?!
Если Современную Православную или Католическую церковь – как религиозные организации или эти конфессии со своими конкретными догмами, ритуалами, и проч. – то безусловно нет.
Если же говорить о Пути, указанным 2000 лет назад Христом (без наносных вышеупомянутых) понятий, то в целом это более реально, ибо то, что Он указал – есть завершенный в полном (!!!) в отличие от других крупнейших мировых религий, объеме (на данном этапе эволюции земного человечества) путь духовной реализации человека.
Можно говорить, что стержень направленности совершенствования человека останется прежним, но некоторые особенности реализации Пути будут соответствовать более реалиям нынешнего (будущего) времени: современный понятный язык, грамотное понимание того, на каком месте и что из себя представляет современный нынешний человек на данном этапе развития эволюции человечества, как он «устроен» , каковы законы с помощью которых идет Божественный эволюционный процесс, как правильно и какими методами в современных условиях работать над своей духовной реализацией. Всё это уже суть – индивидуальный творческий подход настоящего человека. Возможно (да наверное просто необходимо) это будет иметь другое название – например Мировая Интеррелигия или ещё как нибуть – суть не важно ибо дело не в названии а в сути, во внутреннем содержании.
Но в части истинной реализации и правильной работы это будет касаться только немногой части населения, ибо наверняка как всегда (всегда, ибо общий уровень духовного развития человечества всегда был неизменно невысокий) - основная масса человеческого общества и здесь всё перевернет с ног на голову ввиду своего невежества и в угоду своим эгоистическим интересам… Тут дело лично каждого отдельно взятого человека выбирать как ему жить и что делать в своей жизни…
да его уже - нет ))
осталась щепотка полудурков, и то, не знают как из секты выйти
Сначала Церковь будет восхищена Христом, потом тысячилетнее Царство, и вечная жизнь. А между этими событиями сатана будет рулить.
оно станет сектой с чего и начиналось
Исчезнет.
Если все религии ведут к одному Богу, тогда каждая из них должна содействовать миру и единству. Но о чем говорят факты? Как показывает история, религия не помогла объединить людей. Напротив, она разжигала конфликты и войны. Вот несколько примеров.
С XI по XIII века так называемые христианские страны вели Крестовые походы против мусульман. В XVII веке в Европе шла Тридцатилетняя война между католиками и протестантами. В 1947 году в Индии, сразу после провозглашения независимости от Великобритании, происходили кровопролитные столкновения между индусами и мусульманами. В Северной Ирландии по сей день продолжается затянувшийся конфликт между католиками и протестантами. На Ближнем Востоке евреи и мусульмане до сих пор не могут прийти к миру и согласию. Но самый яркий пример из этого списка — Вторая мировая война. В эту кровавую бойню были вовлечены приверженцы всех пяти мировых религий — тогда друг против друга сражались даже единоверцы.
Напрашивается вывод: мировые религии не принесли мира и единства и не указали путь к истинному Богу. Наоборот, они разобщали людей и еще больше отдалили их от Бога. Вот почему тот, кто хочет найти истинного Бога и узнать, как правильно в него верить, должен серьезно отнестись к выбору религии. Именно к этому призывает Библия — самая древняя книга, которая рассказывает о Боге.
Узнайте по плодам
Иисус Христос подсказал, как определить, кто исповедует истинную религию, а кто нет. «Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? — говорил Христос. — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. [...] Итак, по плодам узнаете этих людей» (Матфея 7:16—20). Да, служителей истинного Бога можно узнать по плодам, или делам. Каким именно?
Прежде всего, истинная религия объединяет людей узами любви. Иисус сказал своим ученикам: «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Из этого следует, что истинные христиане должны проявлять друг к другу такую любовь, которая будет заметна окружающим.
Какие еще плоды должны приносить истинные последователи Христа? Иисус начал известную многим молитву Отче наш такими словами: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). В первую очередь Иисус молился об освящении имени Бога Иеговы. Также он молился о том, чтобы пришло Божье Царство, благодаря которому на земле исполнится воля Иеговы. Какая религиозная группа всенародно возвещает имя Иеговы и проповедует о том, что только Царство Бога установит на земле мир? Свидетели Иеговы провозглашают благую весть о Царстве в 236 странах и территориях и издают библейскую литературу более чем на 470 языках.
Кроме того, следуя примеру Христа, Свидетели Иеговы не вмешиваются ни в какие политические или социальные конфликты. «Они не от мира, как и я не от мира», — сказал Иисус о своих учениках (Иоанна 17:14, 17). Свидетели Иеговы также признают, что Библия — Слово Бога, и убеждены, что «все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17). И опять же выбор религии за вами, но Бог уже избрал истинную религию как уже было сказанно по плодам узнаете их
Узнайте по плодам