Религия, вера

Как христианство распространилось по всему миру? Когда и каким путем оно попало в каждую страну?

желательно поподробнее - мне надо нарисовать карту
Объёмный вопрос требует объёмного ответа. :)
http://www.klikovo.ru/db/book/msg/11063

UPD. Позабавило: "Павел и др. "
Примечательно, что почему-то о миссионерских походах подлинных Апостолов далее Антиохии Деяния молчат. А Павел - выделяется...
Sasa Palii
Лучший ответ
Признанной логичностью.
Нарисуй солнышко с лучиками на Иерусалиме ...
Бекзат Рашидов
Греки когда распяли И. Х., после этого апостол Павел (Пётр) организовал секту иудейских христиан, к этой секты присоеденились и другие народы, затем греки перевели новый завет под свою культуру и традиции и распространили эту Библию по всему миру, и так и по сей день весь мир пользуется разбавленной Торой (Библией).
Благодаря 12-ти ученикам Иисуса.. . Оно распространялось как Роза Ветров (практически по всем направлениям) , но главным образом через Италию, поскольку Павел (один из учеников Иисуса) , будучи человеком глубокой веры, успел там укрепить веру в последователях так, что она обрела угрожающий размах для тогдашнего политического строя Италии. За что, конечно же, поплатился Павел жизнью. . Во втором веке Христианство было уже на Кавказе, в северной Африке и т. д.
в евангелии часто печатают есть путешествия апостолов, можете посмотреть
Рида Биглова
Читай Евангелие - Деяние апостолов.
Нина Шашкова
ПО всему миру? Это многовато.. . Христианство удел лишь некоторых стран.. . Открою секрет - в мире есть и другие религии
Это должно было случиться, так как об этом есть пророчество в Библии. Подробно трудно написать, нет под рукой ничего.
Полинка Ххх
В разных народах "христианство" внедрялось по-разному - но вот основные виды" распростанения -
1) военная сила
2) подкуп
3) лицемерие
4) убийства
5) оккупация
6) обман
и т. д....
Azamat Mukashbekov
В конце Библии обычно прилагаются карты, где благовествовал апостол Павел и др. "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" - единственный метод распространения учения Иисуса.