"вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. "
Деяния, глава 1:8
Религия, вера
- Друзья! Как Вы считаете, Христианство будет ли распространятся сегодня по миру…?
Обязательно. К тому же в последнее время будет сильное христианское пробуждение по всему Миру, когда многие искренне обратятся и уверуют во Христа. Это будет совсем скоро.
Пусть лучше Христианство, чем Ислам.
Конечно будет. . Любой бизнес развивает свои точки продаж
Когда работники узнают Божий план домостроительства и будут провозглашать настоящее и чистое благовестие по всему миру, когда будут гореть в духе и жить в духе в союзе с Духом Господа в их духе.
Акылбек Ботобеков
... найдется благовестие еще более настоящее и более чистое. И так по спирали.
если только насильно
Да оно и так 2000 лет распространяется по всему миру.. . куда больше?
Мне кажется, что время религий проходит. Человек нового поколения настроен выйти из инфантильной позиции, которую поддерживает (любая) религия. Поэтому, дума, что этот эгрегор со временем исчезнет.
будет и всюду блово. удет проповедано Божье Слово.
нет) так же как и другие религии. . будут отмирать. . этот религиозный всплеск, который наблюдается на территории России, следствие длительного запрета) там где оного не было, все тихо идет к забытью) ) Разумеется при условии определенного уровня жизни. . там где живется не очень хорошо, там религии процветают. .
Но и там, с развитием средств информации, народ начинает задумываться, стоит ли жить так, как они жили))
Это из Библии:
7Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
9Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13претерпевший же до конца спасется.
14И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
По поводу последнего, 14-го стиха. Слово Божие, Библия полностью или некоторые ее части переведены на 4200 языков и наречий.
13претерпевший же до конца спасется.
Дай Б-г шоп оно уже завалилось скорее, уже бы нашелся добрый еврей из Исраэля и выдал всю правду об Ешу))))))))
нет.. это уже очевидно... муслимы оккупировали всё...
хотим мы этого или нет, но уже поздно пить боржоми...
Бог умер. Распространяется нигилизм, но и от него найдётся лекарство. Сильная эпоха не за горами.
Несомненно.
хочется надеется... что ни одна религия не будет больше распространятся и всеобщая одержимость пойдет на убыль...))
Достали уже своей религией! Ничего у вас не выйдет, вы "вруны" вымирающий вид.. (
Мария Разорёнова
О, как ты будешь удивлен, и каким, извиняюсь, дураком себя почувствуешь, когда придет Конец и Бог освятится перед всеми и докажет свою правоту и утвердит Свое царство над человеческими, сокрушив их....
Рапространяется. И еще как.
СИ ведут проповедь в 236 странах и территориях (из 252), литературу выпускают более чем на 500 языках (в то время, как на 40 рапространенных говорит 2/3 земли) , пробираются через джунгли, изучают языки разных племен для проповеди им и т. д.. . ни Гитлер, ни Сталин не смогли их остановить.. .
"но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли" (Деяния 1:8)
"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" (Матфея 24:14)
Можете проверить в своих Библиях, в любых переводах.
Sir Melkonyan
Что за Царство?
Это Царство Бога, которое сокрушит человеческие царства и утвердится. С его приходом будет восстановлен Рай на земле и негодные люди будут уничтожены.
"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниил 2:44)
Бог установит его, оно не будет передано ЛЮДЯМ. Оно сокрушит людские "царства", т.е. правительства и навеки утвердится царство Бога.
Кто им будет править? Согласно опять же Библии: "«Теперь царская власть над миром
принадлежит нашему Господу и его Христу. И Он будет царствовать во веки веков»." (Откровение 11 глава)
"Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Господа наследуют землю.
10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют ЗЕМЛЮ
И насладятся обилием мира." (Псалмы)
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют ЗЕМЛЮ
И насладятся обилием мира." (Псалмы)
Sir Melkonyan
Что еще будет с его установлением? Вот что обещает Бог через Библию:
"Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать." (Исаия 35:5)
"Они не будут больше ни голодать, ни испытывать жажду, и не будет палить их солнце и никакой зной, потому что Ягнёнок, который находится посреди престола,
будет пасти их и водить к источникам воды жизни. И Бог отрёт всякую слезу с их глаз»." (Откровение 7:16)
Даже о земле сказано: "Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. Она будет цвести и
веселиться, ликовать и радостно восклицать", "В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. Иссушенная зноем земля станет как поросший
тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды." (Исаия 35 глава)
Sir Melkonyan
"о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце"
"Я буду веселиться, глядя на Иерусалим, и ликовать, глядя на свой народ. В нём больше не будет слышен плач и жалобный крик" (символический - духовный
Иерусалим)
"Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней, ни старика, который не прожил полностью своих дней"
"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть
будет другой. ..Не будут трудиться напрасно "
"Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. " (Исаия 65 глава)
Иерусалим)
Будет) . Народ деградирует же).