больше понимаю (простите верующие, я
тоже верующая, но моя вера пошатнулась), - что христианство длябольных.
что все эти красивые наряды, пение - все шоу!
то представление о вечности, о
котором рассказывают
верующие различных деноминаций -
как вообще в это можно поверить, не представляю!
чем больше я узнаю верующих,
тем больше понимаю, как я далека от
них, и осознаю степень своего ослепления и заблуждения.
я верила - это помогало мне.
Но за годы такой духовной жизни кроме одиночества, я себе ничего не нажила .
вопрос : как мне вернуть свою жизнь в нормальное русло, если она никогда не была нормальной?
Религия, вера
я раньше так любила РПЦ! все мои друзья и родственники считали меня фанатиком. Но чем больше я узнаю о христианстве, тем
Да просто находи и общайся СО здравомыслящими людьми!!! .
Радость ЖИЗНИ = НЕ заключается в святых тряпочках и драгоценных убрАнствах! ! (тем более ЧЬИХ-то!! )
И Слава Богу что ты это понялА!!..
Это обычное искушение духовно незрелых людей, смотрят не на Христа, а на людей. Во первых, Церковь - это собрание грешников вокруг Алтаря Христова, во вторых, будешь глазеть на грешных людей, не увидишь Христа, ну и в третьих, когда ищешь в других изъяны, значит совсем не смотришь на себя, вот и дошли до состояния неверия!
Ну что же. Это ещё Христос предвидел, говоря, что "На пир званы все, пришли кто мог, а остались избранные".
Да очень просто, слушайте сюда.
Начните все сначала. Во-первых, отделите для себя РПЦ от христианства и православия, т. к. РПЦ ни к тому ни к другому не относится. Для этого прочитайте сие произведение -
протоиерей Лев Лебедев «Почему я перешел в Зарубежную часть Русской Православной Церкви? »
Во-вторых, ..потом скажу, если захотите...
поздравляю, вы на пути к ЗДРАВОМЫСЛИЮ. К сожалению очень сложно жить в здравом уме в обществе где вокруг зомбированные религией верующие шизофреники, но очень приятно быть трезвым от всего этого.
Значит, ты никогда не была христианкой. А, узнаешь ты только сплетни.. . "подобное притягивает подобное"!
Сходите к пастофарианам, как к альтернативе.
Трудно жить в одиночестве! Особенно когда вы к этому не готовы! Вера -путь одиночества, потому Вера это только Вы и Бог -один на один ! .)
Церьковь и вера вещи вообще не очень совместимые. Вспомните Евангелие от Матвея, глава 6
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Мф. 6: 6
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Мф. 6: 7
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
Мф. 6: 8
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Тут достаточно ясно написано что все церкви это показуха , а настоящая вера внутри нас.
Мф. 6: 6
Мф. 6: 7
Мф. 6: 8
Бог в Своем Слове обещает, что верующие
будут главой, а не хвостом, первыми, а не
последними. Это подтверждает тот факт, что
люди, следующие за Богом, "обречены" быть
счастливыми. Потребность в счастье – это
потребность в Боге.
Я уже прошел через это. В результате я пантеист.
Жаль что ваша вера строилась на чьих то представлениях и красивых нарядах людей.
Бог хочет чтобы люди с ним познакомились и подарил нам Библию как Свое Слово. В ней вы смогли бы найти настоящую веру и тогда нашли бы и настоящих друзей. Бог не ожидает от людей фанатизма и слепого послушания, а со страниц Библии Он призывает к разуму и если и дает обещания на будущее, и на нашем с вами уровне объясняет почему в них стоит верить и когда это будет реальностью. Иису говорил, что верующих можно будет узнать по делам и если челрвек только говорит, а не живет так, то разве это вера? Бога не впечатлить красивой одеждой или пением, а только сердцем.
"Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце".
Четвёртая книга Царств 19:35
Это не плохо что вы верили, но важно как вы верите, в кого и как на это смотрит Бог.
Четвёртая книга Царств 19:35
РПЦ никакого отношения к Богу не имеет . Это бизнес контора, а ХХС это главный торговый центр. Все продается по прейскуранту, причем с весьма завышенной наценкой. Но даже это не главное, самое ужасное, что они позорят Бога, заменив Слово Бога Библию своими традициями и писаниями "святых" отцов. Бог Иегова уже вынес ей приговор и уничтожит ее в Армагеддоне со всеми остальными ложными религиями. Пока не поздно нужно выходить из нее и присоединится к народу Бога Иеговы.
я знаю кто ты, ты ТРОЛЛЬ! ;)
Любить нужно не церковь, не религию, а Бога. В Библии говорится "Кто не любит, тот не познал Бога" (1 Иоанна 4:8)
Как видно, что любовь к Богу, а соответственно и вера в него появятся через познание. То есть "... Необходимо приобретать знания, о ...Единственном Истинном Боге и посланном ...Иисусе Христе. " (Иоанна 17:3)
Многие церкви совершают большую ошибку скрывая от людей истину. Их "служение" в основном зиждется в основном на обрядах, обычаях и ритуалах. Иисус же предостерег от такого поклонения. Такое поклонение он назвал "НАПРАСНЫМ"
"Он сказал им: «Лицемеры, ..„Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“ Оставляя заповеди Бога, вы твердо де́ржитесь человеческих традиций" (Марка 7:6-8)
Поэтому чтобы полюбить Бога нужно узнавать Его заповеди, или Его волю. А Его воля заключается в том: "... чтобы люди всякого рода.. . «пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:3, 4).
Эта истина из Его Слова, Библии.
Вы изучали верующих, вам стало одиноко. А вера то где?
Здесь РПЦ не причем, возможно веры даже и не было, или построена была не на том основании:
"А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. " (Св. Евангелие от Матфея 7:26,27)