Религия, вера

Иисус советовал любить и друзей и врагов. То есть всех людей на Земле. То есть идеал христианства - равество всех?

Павел П.
Равенство всех перед Богом
Наталья Исупова
Лучший ответ
Татьяна Тослак нечего добавить
Павел П. Иисус советовал людям любить всех, как Бог любит
Да, именно так и должен поступать христианин. Он должен спокойно выслушивать мнение атеиста и говорить ему: "Я люблю тебя очень! "
А они этого не далают. Почему?
Александр Берест Мы вам любим очень....и желаем выздоровления
Любовь, это искушение. А вот понимать, это Божий дар. Так что подумайте, что лучше.
Андрей Фёдоров
Павел П. Смотря какая любовь. Любовь как милосердие, взаимопомощь не может быть излишней.
Павел П. Помоги утопающему а не просто пойми его страдпния
Идеал христианства-подражание Богу, как дети подражают Отцу. А Бог любит всех людей. И осуждает дела, а не людей.
Виктор Попов
Мир не познал Христа! Христианство - мир ЛЮБВИ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ наломали дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???
Maira Sasheva
Равенство? Как раз наоборот, там где все равны, там люди не нуждаются друг в друге и не могут ни чего друг другу дать, а значит в этой ситуации нет места любви; поэтому нас Господь всех создал разными.
Павел П. физически - разные. Но равны перед законом
да! так же как и в Исламе! Все равны, и перед Богом, но все разные!