Религия, вера

христианство - учение о том, как любить и уважать всех людей, как родственников своих. как это можно делать если

1. Не как родственников.
2. Уважать всех НЕ написано.
3. Что такое любовь по-христиански, хорошо объяснили Сам Христос и психолог Литвак из Ростова.
Иисус учил помогать НУЖДАЮЩИМСЯ - голодным, больным, сиротам и т. д. , а не всем и не во всем.
Литвак писал так:
любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. (У нас часто путают любовь с сексом. ) Благодаря этому определению можно, к примеру, понять, любит мать ребенка или нет. Любовь - это не одаривание дорогими подарками, а некий воспитательный процесс, в результате которого ребенок становится все более и более самостоятельным. Если ребенок в 10 лет не умеет ничего делать, то мать его не любит.
То есть вы не должны исполнять все капризы тех, кого любите, а помогать только в том, что потребно для их жизни и духовного роста.
Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
50 732
Лучший ответ
лучше наведи порядок в себе и вокруг себя. .
остальные пусть смотрят со стороны. .
позволят себя любить -люби будут рожи корчить гони..
Перед Богом будем отвечать за себя... Так лучше мне научиться любить всех, а остальные как хотят - у них своя голова на плечах...
MM
Mariana Mirzac
34 912
Shamanaeva Lena Не получится любить всех. Не стоит лукавить. Неужели тех, кто Вас будет например оскорблять, унижать делать Вам зло, Вы все равно будете искренно любить? Любить и уважать нужно научиться себя в первую очередь и тогда исходящая от Вас чистая внутренняя энергия будут передаваться и окружающим. Тогда и в ответ никто не посмеет Вам сделать больно. Вот как надо все это понимать. Разве не так?
Обидно за тех, кто воспринимает это учение слишком узко. Потому что пытаясь любить всех, получая за это "по мордасам", страдают сами, и еще выслушивают упреки окружающих, типа: - "где же твое смирение и любовь к окружающим" Не надо забывать о том, что "добро должно быть с кулаками" и "не мечите бисер перед свиньями" - это тоже слова Иисуса. Их просто выгодно "забыли", чтобы держать в узде бедных христиан.
Яна Колесова
Яна Колесова
33 377
Христианство, это не учение а вера, учение изучают, подвергают сомнению, Библия это история возникновения еврейского народа /Ветхий Завет/ и похождения и смерть
еврея в 42 колене. Это учение дано вам иудеями, в то же время вот их отношение к вам :
“Все помыслы еврея направлены к тому, чтобы стереть с лица земли христиан, этих римлян, этих тиранов, пленивших сынов Израиля, и таким образом освободиться от плена, четвертого по счету. Недаром христиане — последователи "Того", самое имя Которого толкуется в смысле: "Пусть сгинет имя его да изгладится память о нем". Посему каждому израильтянину ставится в обязанность бороться по мере сил с этим нечестивым, рассеянным повсюду в мире царством Идумеев.
Так как, однако, не всегда, не везде и не всем возможна прямая борьба, то Талмуд повелевает вести, по крайней мере, косвенную борьбу, то есть наносить им елико возможный вред, тем самым мало-помалу ослаблять их могущество и подготовлять их падение. Когда же является возможным, еврей может и должен беспощадно избивать христиан”.
“Еврею повелевается где бы то ни было вредить христианам или косвенно — не делать им добра, или же прямо — грабить имущество и на суде показывать против христиан; еврей не смеет помогать христианину в случае, если последний находится в безвыходном положении”.
. По Талмуду, “вся жизнь, все имущество гоя, как раба, созданного для сынов Израиля, находится в распоряжении еврея. Жизнь гоя отдана в руки еврея, тем более, конечно, душа и тело его — такова раввинская аксиома. Отсюда следует, что еврей имеет полное право безнаказанно отнимать у христиан всякое имущество, прибегая при этом к всевозможным уловкам, обману и плутням”.
а вы не смотрите, как поступают другие люди, у них своя жизнь и свое мировозрение, а у вас - своё... живите по своей совести, во-первых, жить во благо себе это не преступление, главное не быть паразитом, во-вторых, начните с христианской любви к самому себе, а потом перейдёте к ближнему. . тогда обидно точно не будет)
Валера Борисов Кир, детка, что же ты хочешь??? о чем просишь??? ты не хочешь быть жертвой. ну не будь ей... я благославляю тебя!) только факт твоего существования в сложном современном мире не даёт тебе никаких преимуществ....напиши, все-таки как ты понимаешь для себя "суть христианство"...
Какие вы, христиане, интересные. Любить людей нужно просто так, потому что ощущаешь во всех людях частицу бога, а не потому что они ведут себя так, как тебе нравится. Ну или присоединиться к большинству и быть псевдоверующим.
Baxa Kurmash
Baxa Kurmash
6 792
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
GS
Gagik Sarksyan
6 725
Христианство это учение о рабстве духовном и телесном. Которое подразумевает, что каждый верующий должен жить в страхе перед неминуемой карой Иеговы при этом ответственности за совершаемое у него перед обществом нет, а только перед Иеговой. При этом любой "грех" можно от молить : )
Яна Колесова Жить в страхе - очень низко звучит для человека.
Христианство - это учение о покаянии грехов израилевых.
Христианство - это последование за Иисусом Христом и Его Православной Церковью, а не ханжеское морализаторство вроде Л. Н. Толстого.
О@
Оленька @@@
2 305
Жанна Мусина последование за кем то без собственных мыслей - фанатизм. анализировать нужно данную тебе информацию. для себя я так понимаю христианство...и не думаю что кому то от этого плохо
Панда Нэко А что вы имеете против Толстого? Он библию между прочим хорошо знал и понимал, в отличии от вас
Христианство-учение о том как любить???? Я вас умоляю..!! Люди за века и тысячелетия до Иисуса Христа прекрасно обходились без бредовой заповеди "возлюби ближнего своего". И неплохо жили, любя не по предписанию, а по велению сердца. Обойдёмся без этой дурацкой заповеди и мы!
Любовь бывает 3 видов.... один из них (агапе) , что Иисус говорил применять к врагам - это просто не отвечать им злом за зло, но это не значит что мы будем их любить как родствеников.... Просто кто-то должен разорвать круг замкнутый злом, и хороший поступок способен растопить злое сердце.
Кто Стучится в сердца, тому Отворят.
Ivan Pavlov
Ivan Pavlov
854
Посмотрите на жития святых людей и найдете ответ на свой вопрос. Христианство учит как служить богу, но сами подумайте можно ли служить кому-то если хочешь исполнять только свои желания. Есть 2 пути, либо служить богу и людям, либо себе. Что для вас лучше ответить можете только вы сами.

Похожие вопросы