Религия, вера

Христианство-учение Петра,труса и трижды предателя,и Павла,который Иисуса и в глаза-то не видел.Два "П" в одном учении,

Rterter Retertret
Значит, христиан давно пора переименовать в петропавлиан, а саму религию - в петропавлианство. ))
Игорь Нестеренко
Лучший ответ
Алексей Тимофеев Примерно так их уже называли.
Самое прикольное, что Иисус проповедовал Истину только Евреям, чудеса показывал только Евреям, больных лечил только Евреев.. .
однако Евреи Иисуса предали, продали и распяли и до сих пор по прошествии 2000 лет считают Иисуса лжепророком.
И эти хитрожопые Евреи религию лжепророка подсунули Гоям-лохам.
Таким образом Иисуса считают святым и Богом только Гои-Лохи, которым Иисус чудес не показывал, которым Иисус Истину не раскрывал, которых Иисус не лечил.. .
Здесь не два "П", а здесь полная "П" со всех сторон!
Александр Асташин А говорите духовные ступени , а 1 не освоили
Вика Голощапова Невнимательно читали.
Иисус не ограничивался привлечением к себе не евреев, он лично и вместе со своими учениками (апостолами) посещал иноверческие (языческие) территории в пределах Тира и Сидона (Матфея, 15:21; Марка, 3:8; 7:24-31;), был в языческой стране Гадаринской (Марка, 5:1-17; Луки, 8:26), посещал народ Гергесинский ( Матфея, 8:28) и так далее.
Мари ***** Прежде чем писать ответы, надо внимательно читать Евангелие, а то Вы со своим ответом показали полную некомпетентность.
Петр раскаялся в своих отречениях, и после воскресения Иисуса вера его укрепилась и он смело проповедовал, был за это брошен в тюрьму неоднократно, побит и потом умер за веру в воскресение Иисуса. Павел Иисуса видел после воскресения Его (Деян. 9:3 и далее) .

А что по-Вашему имеет отношение к учению Христа?
Shams Safarov
Иисус представлял Русскую Северную Традицию, принеся иудеям Законы Северного Ведизма
и противопоставив их — жестоким ветхозаветным. Иисус (Ису-Стрела Его настоящее Имя) жил
в Галилее Скифской (или "языческой" по пророку Исайи) и 10 из 12 Апостолов также были сла-
вянами, ими же были и Новгородские Волхвы, почтившие Божественного Младенца в Вифлее-
ме. Учение Ису представлено во всех 12 Евангелиях (в т. ч. и апокрифических) , в коптской руко-
писи "Пистис София".. в Евангелие от Андрея Первозванного оно написано древне-славянски-
ми рунами и еще не явлено миру. Эзотерически Ап. Павел (бывший гонитель Христа - Савл) за-
местил собою Иуду и 12-е Евангелие — от него. Да, он не видел Ису при жизни, но видел Ису
в божественном одеянии Света (по дороге в Дамаск) . Петр? Это пример Маловерия — пошел
по воде, но, усомнившись — провалился! То же и с малодушным отречением — Мистерия как
бы показывает нам, что человек слаб, может оступиться, но потом усилием Духа — вновь вер-
нуться на праведный Путь. Так что — не будем бросать каменья в Апостола, ибо сами грешны!
Иудеями были только Павел и Иуда.

Про Павла всё более-менее ясно и известно, а вот какое-такое было "учение Петра", кого он там чему учил и учил ли - один большой вопрос.. . :)
Rterter Retertret Он основал церковь в Риме,а Павел был идейным вождем.Говоря современным языком,Петр был командиром,а Павел комиссаром
Ну как бы с натяжкой можно согласиться что учение каким оно якобы было задумано переиначали и отсебятину туда внесли ноь вопрос в том что цель от этого не изменилась и методы ее достижения тоже!)) Как Вы понимаете ложь всегда будет рожать ложь а правды там и на грош нет!))) Короче говоря представления древних о морали уже отжили а сама мораль градация динамичная!))) Ее пытался Паша и Петруха адаптировать максимально но зря!))) Это бесполезно! Порэтому мудрость за такую выдаваемая теперь однозначно уже такой не кажется! Возьмите любые отрывки из писания их можно трактовать как угодно да так что большинству и не понравиться вовсе!))
Ольга Бирилова
Ухты прокуратор нашелся
Dano4Ka) I Love You!
Христианство учение понимающих суть Христа и на уровне хотя бы апостолов мало кто описал его)))
Dimetra Blare
33. Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.
34. Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
35. И оправдана премудрость всеми чадами ее.
(Св. Евангелие от Луки 7:33-35)
Мое мнение - имеет, твое - сам решай...
Дана Дьякон
Христианство-это Христос.
Пётр умер за Христа, а Павел встречался с ним по пути в Дамаск.. .
до дня Пятидесятницы они все были трусами
Rterter Retertret Никогда Павел Иисуса не видел.С его же слов,он получил откровение в прозрении.Не несите отсебятину
И в чем заключается истинное учение Христа?
Ну да, именно этому трусу и трижды предателю Иисус сказал трижды - "Паси овец Моих". Думается, Он все же лучше разбирался в сущности Петра... А Павел - апостол язычников. Ни один апостол не сделал столько для распространения христианства... И оба приняли мученическую смерть ...Мое мнение - Христос не ошибается.