Религия, вера
ОБРАТИТСЯ ли весь мир в христианство или оно со временем исчезнет?
Когда человечество освободится от лжи и лицемерия ложной религии, истинное христианство объединит всех живущих на земле. На обновленной земле будет восстановлен Рай, и уже никогда больше на почве религии не возникнут разногласия.
Назовет Богом Антихриста весь мир. Скоро уже.
не, Ислам сильней... и это не лозунг
Светлана Качурина
Бог сильнее ))
С какого бодуна народам забывать свою культуру и кланяться еврейской?
Сегодня в мире существуют тысячи языков — по некоторым оценкам, их более 6 800. И в каждом из этих языков свой способ изложения мысли. Когда Иегова Бог расстроил планы мятежников, он, судя по всему, полностью стер из их памяти общий язык, на котором все они раньше говорили. Он не просто вложил в их умы новые слова, он изменил их способ мышления и создал для каждого языка свою грамматику. Неудивительно, что место, где началось строительство башни, было названо Вавилон, что означает «смешение» (Быт. 11:9, сноска). Примечательно, что только в Библии дается ясное объяснение того, как появилось такое множество не похожих друг на друга языков.
Каким бы удивительным ни было то, что случилось в Вавилоне, сегодня происходит нечто более захватывающее и значительное. Через пророка Софонию Иегова предсказал: «В то время я дам народам чистый язык, чтобы все они призывали имя Иеговы и служили ему плечом к плечу» (Соф. 3:9). Что такое «чистый язык» и как научиться свободно говорить на нем?
Чистый язык — это истина об Иегове Боге и его намерениях, которая записана в его Слове, Библии. В этот «язык» включается правильное понимание истины о Божьем Царстве, о том, как оно освятит имя Иеговы, оправдает его владычество и принесет верным людям нескончаемые благословения. Для чего людям дается этот язык? «Чтобы все они призывали имя Иеговы и служили ему плечом к плечу». Это в корне отличается от того, что произошло в Вавилоне. Сегодня Иегова дает людям новый, чистый язык, чтобы они прославляли его имя и служили ему в единстве. Учим чистый язык))
будет одна истинная религия, та, которую одобряет Бог .
христианство скоро изживет само себя, есть намного круче религии, такие как буддизм или розенкрейцеры.
все религии исчезнут
Христианство только на время, пока не войдёт полное число язычников о общество спасённых, до Второго пришествия Иисуса Христа.
Выродится. Прогресс наблюдаем. Разновидностей христианства уже чуть более, чем дофига и каждая другая называет остальных еретиками. Особенно активны те, кто откололся давно, особенно ислам
К концу Дня суда люди избавятся от греха и «оживут» в полном смысле этого слова (Откровение 20:5). Человечеству будет возвращено совершенство (1 Коринфянам 15:24—28). Затем настанет окончательное испытание. Сатана будет выпущен из бездны и в последний раз попытается ввести людей в заблуждение . Те, кто устоит, смогут убедиться в исполнении библейского пророчества: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).