Уже изменило!
Сегодня только ленивый не возмущается жестокостями Ветхого Завета, забывая, что в дохристианские времена это была передовая мораль. И лишь с высоты христианской нравственности мы смогли рассмотреть, что это была не вершина, а только полпути к ней!
И обретением естественных наук мы обязаны христианству, демифологизировавшему мир и давшему благословение на изучение законов природы методами разума как отражения воли Разума. (Гайденко П. Христианство и генезис новоевропейского естествознания)
И тезис, что религия - частное дело каждого тоже в мир принесло христианство. До этого в Римском праве вера была вопросом госбезопасности, а ересь каралась смертью. Лишь инквизиция противопоставила светскому суду возможность покаяния еретиков вместо их убийства (Томас Ф. Мэдден. Правда об инквизиции. Исследование общеизвестного мифа.) .
и много еще чего...
Религия, вера
Как вы думаете, сможет ли христианство изменить мир к лучшему? И сколько надо времени, ещё 2000 лет?
К тому времени уже забудут.
Что лучше а что хуже? =))
1Кор. 15:19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
Христианство никогда не сможет.
Всё уже произошло на Голгофе 2000 лет назад. Обратись, и мир станет лучше и не только для тебя.
Христианство меняет не сам Мир, а людей, которые живут в этом мире.
А у христиан нет такой цели менять мир к лучшему. Земля и все дела на ней сгорят. Царство Иисуса Христа не от мира сего
В книге" откровения" написано, что будет только хуже и хуже.
Великолепный, остроумный вопрос!)))