Религия, вера
Если Любовь меняет мир, то почему любовь Христа к грешникам не могла изменить мир за 2000 лет?
Мир превратился в новый Вавилон.
Любовь меняет лишь того, кто начал Жить Заповедью Христа. А мир временности останется миром иллюзий и разочарований. « Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное.»
Они включали "любовь" только в римских полицейских участках за мошенничество, рекет и совращения малолетних. Пророк Елисей наслал медведицу за то, что мальчики ему отказали в ласках.
что такое 2000 лет в сравнением с вечностью???
2Пет 3:8 ...у Господа один день, как тысяча лет,..
Как же не меняет.
Буквально менее двухсот лет тому назад, людей продовали как скот.
Несколько сотен лет тому назад, люди ходили на казни как в театр.
Учеников Христа горсточка. Все остальные любви не хотят учиттся
Сможет. А вы не спорьте с ним.
ты знаешь сколько земных лет составляет день Брахмы?))
Вот как раз сейчас всё и началось, в Водолее.
Так мир надеется только на свои силы !
Когда вы сами принесете свои грехи Господу, когда сами будете читать Слово, обличающее таких как вы, придете в Церковь, которое является сообществом Избранных Богом людей, вот тогда попробуете ответить на свой вопрос .
Лёха Александров
ты что-ли избранная сатаной?
А если любовь не меняет мир, то тогда как сформулировать вторую часть вопроса?
Христос открыл дорогу в Рай, но насильно никого туда не затаскивает.
По поводу Вавилона,
в книге Нового Завета 'Откровение Иоанна Богослова' написано про всю в золоте вавилонскую блудницу, что спит с царями земными, и имя которой -- Иерусалим.
(Дословно не помню)
Вообщем, как я понимаю это: разврат власти и народов как-то связан с Иерусалимом и его деньгами.
По поводу Вавилона,
(Дословно не помню)
Потому что грешников и Сатана любит.