Религия, вера

Почему земные правительства не могут изменить мир к лучшему?

Люди не были созданы, чтобы управлять собой. В Библии сказано: «Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). История подтверждает истинность этих слов. Безусловно, были государственные деятели, которые искренне стремились к высоким идеалам, имея самые благородные намерения. Но при всем при этом никаким земным правительствам так и не удалось сделать наш мир лучше. Напротив, человек всегда властвовал «над человеком ему во вред» (Экклезиаст 8:9).
Саня Федоров
Лучший ответ
потому что Бог не создавал мир, чтобы он стал лучшим, мир -это только место, где человек борется со злом
Денис Фоменко
Потому что многие из членов тех правительств сектанты и служат не Богу, а своему брюху..
Fuad Ehmedoqlu
Потому что сейчас" весь мир во власти Злого",миром правит сатана, а человек марионетка в его руках.
Сергей Марьяш
Их жажда быть не хуже других земных правительств, превращает их из героев в то, о чём вы спрашиваете. Ну, это, которое г.
Kazanec Saba
Им не дано, как бы не старались - время не пришло - после апокалипсиса, скоро уже.
Violeta Pantea
Могут и земные правительства, но если отдельная конфессия будет стремиться к власти, она может поставить в тупик многих людей, проблем которых не понимает, поскольку для этого понимания нужны более обширные знания. Поэтому Всевышний не говорит о том, что земные правительства могут изменить мир к лучшему, по крайней мере сейчас, при нашем уровне сознания это невозможно.
К.
Катерина .
Ответ находится в Библии: "Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги" (Иеремия 10:23).
Потому что Вы не можете добавить себе роста.
Евгений *****
Потому что нас много, а богатства мало. Надо же затарится на 10 жизней вперед.
Они вспоминают об искренних людях, которые, горя желанием изменить мир к лучшему, посвящают себя политической деятельности. Однако, несмотря на все усилия, даже самые честные из них не могут избежать влияния того, кого Иисус назвал «правителем этого мира» , то есть Сатаны Дьявола (Иоанна 12:31; 14:30).
Иногда кажется, если бы правили кошки, было бы жить спокойнее.
Им мешают это сделать Свидетели Иеговы.
Berik Seidakhmetov
Аманатова Айнура Султанбайкызы Вы хотите сказать что правителям не по силам тягаться с народом Бога?
Коррупция сплошная