Уверена, что все, кто уже ответил, и те, кто возможно ещё ответит, понимают, что автор вопроса имеет ввиду изменение мира в лучшую сторону. Но почему же столько ответов, по которым можно сделать вывод, что лучше жить людям не хочется, не хочется сейчас для себя, а потом в будущем и для потомков.
Конечно, ни одному человеку, ни какой-либо человеческой организации, изменить мир к лучшему не по силам. Ведь зло прививается быстрее добра. Так грязь на одежду прилипает за секунды, а сколько потом нужно усилий, чтобы от неё избавиться. Разрушить дом гораздо легче, чем построить новый. Нанести обиду - "раз плюнуть", а как помочь тому, кого обидел, справиться с болью от обиды?
Согласна с теми, кто предлагает начать с себя. Хороший совет читать Евангелие, можно всю Библию. Нравится, что хоть кто-то верит, что каждый из нас может, если захочет, сделать мир хоть чуточку лучше (надеюсь, он думает о лучшем).
Но никто не высказал мнения, почему мы так живём и, что сделать в первую очередь, чтобы всем стало лучше.
Я знаю, что надо делать. И не потому, что я это могу. Есть Тот, кто может и хочет, и обязательно сделает. У Него есть план, о котором Он рассказал в Библии. И начнёт Он с того, что устранит главный источник Зла, и тех, кто зло творит. Поэтому, совет о Библии актуален, из неё можно узнать, как не оказаться среди тех, кого Бог устранит.
Религия, вера
Если бы вы могли изменить мир, с чего бы вы начали?
Не скажу)))
Полная телепатия... :))) и наказаньице заодно.... все видят, все знают... обман не проходит.
С чтения Евангелия
С роботов и автоматики.
с себя.
Обратил бы патриарха Кирилла в Иеговизм. Или в Дзен.
С себя:

Наталья Трусова
Не с себя, а под себя
Мир прекрасен, а вот людишки дерьмо... с себя начинать надо.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
67.1 Благословен Тот, у кого в руке царство, потому что всемогущ;
67.2 Тот, кто сотворил смерть и жизнь, дабы испытывать вас, - кто из вас лучше по своей деятельности; потому что силен, прощающий;
С конца
С заботы о здоровье! С добра и устроиства, искоренить нищету, голод, холод! а христианство хорошая идея -когда они собираются воплотить в жизни..?
Уже начал с себя.
Из себя...
Сделала бы все легко уничтожимым
с естественного отбора.
с тебя
С справедливости
я бы наказал спамеров
Цензуру включить, чтобы меньше плохого было.
а почему если бы? почти каждый может изменить мир, чуточку, но может.