Религия, вера
Представьте мир без христианства и Ислама.
Представьте: не было террористов-самоубийц, взрывов 11 сентября в Нью-Йорке, взрывов 7 июля в Лондоне, Крестовых походов, охоты на ведьм, «порохового заговора», раздела Индии, израильско-палестинских войн, истребления сербов, хорватов, мусульман; преследования евреев за «христоубийство», североирландского «конфликта», «убийств чести», нет облаченных в сверкающие костюмы, не было взрывающих древние статуи талибов, публичного отрубания голов богохульникам. Так же христиане уничтожили Александрийскую библиотеку, тем самым лишив нас возможности чтения и изучения наверное, 95 процентов античных авторов. Я считаю, что появление христианства (из которого позже вырос Ислам) - одной из самых печальных трагедий в истории человечества. А какого ваше мнение на этот счет?
... пока человечество не прозрело коллективно, то, какого-бы заблуждения не было, взамен всегда найдется другой идиотизм устраивающий толпу или ее часть...
Идиллия храмов Зевса и Юпитера...
это нонсенс
Ну были бы другие религии и по другому назывались - нутро человеческое в большинстве своём алочное и слабое внутренне не исправишь.
А как же праздники?:) собственно почти со всем согласна, вот только не было бы праздников, зато возможно было бы больше искуства самого разнообразного. Но не будь этих религий, были бы другие, религии сложно искоренить. Вон, в СССР пытались и что? Сейчас опять лбы разбивают как ни в чём ни бывало...
А так, думаю, без религий люди бы конечно находили споры, но возможно все вместе люди бы прогрессировали, а не прогрессировали бы одни (Европа и Америка) и регрессировали бы другие Африка, Россия). Но и тая бы я тоже не ожидала, люди уж находят поводы для войны.
Владислав Шпатар
Сложно искоренить конкретно 2 религии - это христианство и Ислам. Даже если бы Ислам и христианство не появились, и язычество преобладало бы среди человечества, на 21 век религия не играла бы почти никакой роли у человечества. Может быть, в каких - то диких частях света и были бы поехавшие на язычестве дикари, но их было бы меньшинство, и со временем они бы тоже стали атеистами. Как и ВСЕ цивилизованные люди.
Действительно, откуда взялись дольмены и для чего использовались?
Такое только в Шеоле.
Было бы что-то другое, но примерно с тем же результатом. Люди любят верить в сказки и воевать.
Это уже Леннон пропел в песне "Имэджин".Он еще там высказал желание, чтобывсе олказались в таком мире вместе с ним. Не хотел бы оказаться с блудливым наркотом Ленноном в одной компании. Мне нужен Христос. Потому что это примирение с Богом и жизнь в безопасности.
Ну давайте пофантазируем. Эхх...
Маруся :)
такое только в Шеоле. а в мире беспредел, пусть растет беспредел, когда уничтожат христианство. Только промолчу про католиков и православие-первые развратители. МАСОНЫ ЭТОГО И ДОБИВАЮТСЯ
Если бы не было религий, люди все равно нашли бы повод для войн, террактов и убийств! К сожалению так мы устроены не живется нам спокойно!
Современные люди, не заслужили такой файды.
Да очень хорошо бы было женились бы на матерей и сестйор .Похоронили бы заживо дочерей
Владислав Шпатар
Ты о чем сейчас вообще?
Очень скоро так и будет, в ООН уже лежит резолюция для запрета всех религий, об этом также в Библии предсказано.
Владислав Шпатар
Да по скорее бы. Но к сожалению, последствия "абрамических" религий уже не отменить. Все что я перечислил уже не отменить...
Была бы одна самая сильная воинственная и жестокая нация. которая бы поработила весь мир, большую часть слабых людей и наций уничтожили, а остальные были бы в рабстве на плантациях.
Алина Свинтицкая
Рабство к несчастью оправдывалось любыми религиями, оно везде было. И кончилось лишь век, два века назад.
я представляю землю без ложной религии, где все люди на земле будут славить одного истинного бога, его имя иегова.

рай, пахнет духом времени))
Согласна