Да. Веселого там будет мало.
Всех его приверженцев будут обвинять во всех бедах общества, отдадут на растерзание диким зверям или в качестве ночного освещения подвесят на деревьях и подожгут с наступлением сумерек. Будут сажать в тюрьмы и гнать ото всюду, называя их безбожниками и сектантами.
Религия, вера
Согласитесь, что если создать Истинное Христианство, то оно будет достаточно скучное, его даже не переделать в идеологию?
Кому -то скучно смотреть футбол, кому-то скучно размышлять о истине, причина лежит в самом человеке, а не в предмете его интереса
Христианство служит истине, не претендуя называться истиной. Как только любая идеология начинает претендовать на звание истинной, это вымышленное тождество с истиной создает в рамках идеологии стену фанатизма, за которой может безнаказанно пустить корни любая ложь.
И никто эту ложь не опознает: все будут думать, будто лживый корень, пущенный на территории истины (то есть любимой идеологии), — это часть истины, а любая критика этого корня будет пресекаться как ложь и происки врагов истины.
Христианство - произошло в 1 веке от Христа. Основано на учениях Иисуса и совершенно не скучное, Т. К. записаны законы для нас.
Тем не менее это эталон.
Людмила Васильева
ну сейчас его нет этого эталона, есть только всякие ереси типо католичества или православия.
Это смотря насколько вам религия испортила понимание христианства. Если в Деяниях апостолов описывается как огонь с неба сходил на людей, христиане говорили на незнакомых им языках, исцеляли, воскрешали из мертвых, изгоняли бесов. Истинных христиан всегда гнали, что тогда что сейчас; невыгодные они. Они распевали песни будучи в тюрьмах или когда их вели на мученическую смерть. Вы считаете им было скучно? Истинное христианство в понятии большинства религий ничего не имеет общего с тем что написано в Библии и реальность того времени.