Религия, вера

Какая экономическая система будет при истинном христианстве ?+

под истинным христианством подразумеваю Библейское,а не ныне существующие интерпритации т.е без шаманов и царей которые народ доят в выгоду себе
Т4
Тяма 4Upa
ну, во -первых, будет одно правительство над всей землей, а это уже многое меняет, ну а в остальном-поживем -увидим
Ольга Урядко
Лучший ответ
Иван Черкас одно правительство будет при правлении сатаны
Хаос, постоянные войны и полнейший бардак.
Ибо слесарю - слесарево. Кухарка (то есть церковь) , управляющая государством неминуемо приведёт это самое государство к гибели.
Orinbasar Serikbaev
Да честно говоря, не важно. Если все проникнуты истинным Духом Божиим, то нет разницы, как оформлена экономическая система формально - все равно хорошо будет житься :)
Антон А Вы к Руси обращаетесь или к Богу?
" полнота Наполняющего все во всем. "
Послание к Ефесянам 1:23
истинное христианство не подразумевает "библейство" ( тьфу как фарисейство созвучное) ибо библия не содержит все истины Бога ...Христос придя будет править землей в течении 1000 лет... и Он будет словом и светом... для всех лично
Евгений Дронов
сначала вопрос: а где оно будет?
я верю в Небесное царство, там не будет никакой, там Бог - Обеспечитель обо всем заботится.
а на земле такого не будет никогда, земля и все дела на ней сгорят.
Иван Черкас
фатальная для народа, и очень привлекательная для тех, кто будет рулить народом. В принципе, такая же как есть сейчас.
"И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу. " (Исаия 65:21-24)
- райская..)) )
тобиш - утопическая, из ряда фантазии, идеализированная и не реальная...)))
Михаил М
Уж не на коммунизм ли вы намекаете ?
Коммунизм военный
Жидокапиталлизм
какая разница кто доит царь или поп?
Не будет бедных людей.
Галина Корсун
А вот давайте, Маришка, будем рассуждать. Экономическая система всегда отражала вопрос собственности. Коммунизм, тот что строили при СССР, должен был основываться на собственности всех, или ничьей. Не прошёл испытание временем. Капитализм, тот который теперь везде, основывается на частной собственности. Живёт? Пока живёт, потому что пока есть кого обирать. Так какая система будет? А будет система основанная на коллективной собственности, как среднее между ничьей и "только моё". Так будет справедливо и по Писанию.
я думаю лучше чем нынешняя
От каждого по способность и каждому по потребности.