Религия, вера

Среди плевел должна быть и пшеница. Какой уникальностью обладает истинное христианство на фоне 30 000 конфессий?

Ведь христианство должно быть до последнего времени. Христос ошибиться не мог. И Он не мог оставить людей в неведении, чтобы люди запутались и не смогли найти настоящих Его учеников среди тысяч ложных пророков. В чем очевидная уникальность овец Христа от волков в овечьих шкурах?
христианами считаются те, кто выполняет волюБОга и следуют по примеру Христа-проповедуют, от дома к дому, помогая людям узнать правду о Боге, не жалея ни себя, ни средств, ни сил
Т. Эсонов
Лучший ответ
Екатерина Ревенькова Рекламные агенты, что ли?
ну... всяк кулик свое болото хвалит
Татьяна Лыткина Ну да. только должна быть какая то обьективная реальность. (И, кстати, в этом вопросе самое не предвзятое мнение у атеистов)
Самым дремучим мракобесием.
Андрей Голуб
Какой уникальностью обладает христианство истинное? оно создано Апостолами, и две тысячи лет не меняет своего вероисповедания.
Татьяна Лыткина Прейскурант сохранили апостольский?
Алеся Сидоренко Апостолы велели стоять за веру евангельскую!
В Исаии 30:20, 21 мы читаем: «Учители твои [«твой Великий Наставник» ] уже не будут скрываться, и глаза твои будут видеть учителей твоих [«твоего Великого Наставника»] ; и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: „вот путь, идите по нему“, если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево» .
Игорь Рагозин
Попыткой очень сильно развить одну фразу из Бытие, что Бог создал человека по своему образу и подобию. Есть очень большие сомнения в этой фразе. Есть очень большое желание христиан создавать образ Бога вот по своему образу и подобию. И давно люди сказали, что даже возможный Творец Вселенной это вот не христианский Бог. Крайне сомнительно, что одна из ипостасей Творца еще и смертна. Не может быть Творение дискретной функцией, в этом случае производная равна нулю, а это означает одно, что и Творения не было.
Коля Муминов
Кто будет иметь любовь меж собою... только так и узнаются
Нурик Сабыров
Cаня Салтовский В любой мало-мальски здоровой семье есть любовь меж собою. Поэтому уникальности здесь нет.
Уникальность в том, что учения твердо основываются на Священном Писании, а не на фантазиях или языческих корнях.
Иисус Христос твердо сказал: «Господу [«Иегове» , НМ] Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Матфея 4:10).
Важной частью угодного Богу, является вера в его Сына Иисуса Христа (Иоанна 3:36; Деяния 4:12). Это означает не просто верить, что он жил и был выдающейся личностью. Это включает правильное понимание учения Библии о ценности совершенной человеческой жизни Иисуса, принесенной им в жертву, и признание его сегодняшнего положения небесного Царя (Псалом 2:6–8; Иоанна 3:16; Откровение 12:10).
Истинная религия не вмешивается в политику и мирские конфликты (Иакова 1:27)
Очень простой уникальностью, - его не существует.
Господь будет выбирать "пшеницу" не по принадлежности к конфессии, а смотря на сердце!
Кирилл Сорокин
Татьяна Лыткина Но указатель пути должен быть один, чтобы люди получили дар. И все говорят, что это они (указатели) Должен быть уникальный признак.
Наличием хотя бы одного здорового зерна во всей религии.
Юлия Солеева
Ин. 13,34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Ин. 8,31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Татьяна Лыткина Разве это очевидная уникальность? Все говорят, что прибывают в Его слове, но при этом их 30000 противоречащих друг другу конфессий...
Истинные христиане считают Библию СЛОВОМ БОГА, живут ПО НЕЙ и помогают ДРУГИМ ЕЕ ПОНИМАТЬ. А также не вмешиваются в политику и никакие конфликты людей, потому что Иисус сказал, что его ученики "НЕ ОТ МИРА"
Пшеницей среди плевел, являются "рожденные свыше" дети Божьи.
*уля Беширова*
Татьяна Лыткина Так все об этом заявляют. Спроси у православных: есть у них дух?
Заблуждение. Если перед вами куча говна, то это не значит, что в ней брилиант есть.
Ничто не сравнится с нашим духовным раем. Его уникальность особенно очевидна на международных конгрессах, где братья и сестры из многих народов и этнических групп, говорящие на разных языках, собираются вместе, и среди них царит мир, единство и братская любовь.
Знанием Самого Бога и рождением свыше. Только в этом настоящая уникальность истинного христианства.
Татьяна Лыткина М как проявляется это рождение? Как у Полиграфа Шарикова: говорение на языках? Абяр! Абыр валк! Абырвалг! :-) Все заявляют, что с ними дух. То что люди говорят о себе - это не уникальность. Это то, о чем сказал первый отвечающий.
Те, кто по сей день выполняют повеление Христа: Идите и научите
Так же прославляют имя Отца небесного, как и Иисус
Екатерина Ревенькова Интересно, а кто же не выполняет и не прославляет?
Есть такое понятие как Тело Христово-это люди, которые соответствуют тому образу жизни, которое заповедовал Христос. И такие люди находятся вне конфессий.
Я думаю, что среди даже православных и СИ найдутся такие люди, ведь многие посещают эти секты искренне веря в Бога и стараются по максимуму Ему угодить. Ведь Господь все равно смотрит на сердца людей, пусть они совершают ошибки и как то не правильно где то трактуют Писание, но делают это от того, что местные лидера так трактуют Библию...
Татьяна Лыткина Да нет. эта конфессия называется "протестанты" и как она не отнекивалась бы от этого - они и есть самая настоящая религия. Они зарегистрированы в гос.органах. платят десятину, у них есть пастыри и свои правила. А все говорят про тело и апостольскую наследственность.. как и сказал первый отвечающий. :-)
Владимир Сычев Вы что, какие СИ? Там где хулят Святого Духа и отвергают Христа как Бога, какое может быть тело Христово. Вы сюда еще мусульман или индусов с буддистами припишите.
Единство в учении и отношении (не участвуют в войнах)
Toy Aliaкhmet
"1 И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их. "(Апокалипсис 7.)"1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод. "(Апокалипсис 14.)
Такой же культ как и все остальные. А широким распространением обязан лишь тем что в адепты попал император римской импери и в последствии стал там гос. религией, так как помогает порабощать людей.
Бог дает свой Святой дух иметь смелость ПРОПОВЕДОВАТЬ.
Среди Истинных Христиан Будет любовь, Согласие и Единство независимо от того где они живут!