Религия, вера

На планете 30 000 конфессий и в каждой учитель и учение, но Бог Един, где можно ознакомиться с Учением Бога и Именем Его

Единого?...)))
нет его имени в памяти ...людей
Наталья Махиянова
Лучший ответ
Андрей Суставов Всем людЯм и не надо этого знать.
Но здесь есть много умников, претендующих
на это Знание.
Возомнивших, что они им обладают.
но Бог Един- ни кем не доказанное предположение...
Ekaterina Tatarinova
Андрей Суставов Для меня сей факт не требует доказательств.
Дело в йазыке. Все остальное вариации на тему... Глупо искать то, что лежит на поверхности. Есть ОДНО и это ОДНО только ОДНО ...
Доброй ночи, Саша! Приятного общения!
Андрей Суставов Доброй, Приятного, Ирина.
Богов целая цивилизация, но информация об этом закрытая.
Если б знал где почитать, то сказал бы вам.
Но придётся Вам самому написать чтоб потом почитать.
Я перечитаю исправлю где вы не правы или подумаю может вы и правы.
Вы как дух Петра всё переживаете за одного человека, но дела делать всем.

22. И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23. Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Св. Евангелие от Матфея 16:22,23)

Напомню что Петра распяли, возможно честь его духа уже в Вас воскресла.
Женя Коваль
Заповеди.
1. НЕ УБИВАЙ.
Самая главная заповедь.

2. НЕ ЗАВИДУЙ.
Зависть – очень страшный грех. Потому что, завидуя, человек начинает излучать черную энергию. Простым глазом это излучение заметить невозможно. Однако эта черная энергия обладает огромной разрушительной силой, которая получила в народе название «порча». Человек, попавший под воздействие порчи, может сильно заболеть и даже умереть. Недаром люди во все времена опасались сглаза. Это с виду не совсем тяжкое прегрешение – зависть (в Библии по важности эта заповедь находится на последнем – десятом – месте) – Ангелы ставят почти вровень с убийством. На второе место. Завистливые живут несчастливо.

3. НЕ ВОРУЙ.
Воруя, человек всегда накликает на свою голову проклятия. Даже если вор неизвестен, проклятия все равно идут строго по адресу, они его найдут где угодно. Мир устроен таким способом, что информация о любом поступке никуда не исчезает, все сохраняется. И там, Свыше, всегда знают – кто, где и как нагрешил. Поэтому когда ограбленный клянет неизвестного ему вора, там, Свыше, его проклятия направляют точно в сторону виновника. Даже когда обворованный подозревает в краже совсем другого человека, его проклятия все равно падают на голову настоящего вора. В этом случае грабитель получает двойную дозу черноты, потому что за наведение напраслины на безвинного человека все равно отвечает он. Проклятия – это та самая черная энергия, которая способна разрушить здоровье человека и даже привести к смерти. То есть, совершая кражу, вор практически совершает медленное самоубийство.

4. ВЕРЬ В БОГА
Эта заповедь означает – познай мир, задумайся над тем, как он устроен. Задай себе вопрос: кто все это создал? И возблагодари в душе Создателя. И никогда не забывай о Нем. И помни, что каждый твой поступок виден свыше. И за каждое дело придется отвечать перед Ним. Верь в Высшие Силы и обращайся к ним за помощью. Чем больше у вас веры в Бога, тем больше вокруг вас белой энергии, тем больше вам помогают Ангелы, тем больше у вас шансов быть услышанным Богом.

5. НЕ ПРОИЗНОСИ ИМЕНИ БОГА НАПРАСНО.
Возможно, это вам покажется невероятным, но каждое наше слово доходит до адресата. Старайтесь не тревожить могущественных небесных покровителей по мелочам, тем более без дела. Иначе потом не допроситесь от них помощи в серьезных делах. Бог и так знает все ваши желания. Но Божья милость просто так не раздается, ее нужно заслужить.

6. НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА.
Смысл этой заповеди заключается в следующем: какими бы умными и мудрыми ни были твои друзья, родители, советчики (кумиры), все равно в жизни будут возникать ситуации, когда тебе придется самостоятельно принимать важные решения. В общем, всю жизнь за чужой спиной не пересидишь, чужим умом не проживешь. На кумира надейся, но сам не плошай. Каждый человек обязан развиваться и совершенствоваться.

7. ЧТИ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ.
Как ты относишься к своим родителям, того же ожидай и от своих детей. Что посеешь, то и пожнешь.

8. НЕ ВРИ, НЕ КЛЕВЕЩИ.
Говоря ложь, человек излучает черную энергию, которая скапливается вокруг него в виде облака. Ангелы-Хранители из-за этого облака не могут приблизиться к своему подопечному и помочь ему. К тому же обманутые и оклеветанные люди начинают слать проклятия в адрес обманщика.
Алма Мяу
Алма Мяу 9. НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ.
Смысл заповеди следует понимать шире, чем вы думаете, – нужно все делать только с любовью, излучая при этом светлую энергию.
Считается, что прелюбодеяние - это супружеская измена. Но это ошибочное мнение. На самом деле все обстоит иначе. С точки зрения ангелов, прелюбодеяние - это близость между людьми, не испытывающими любовных чувств друг к другу. Проще говоря, это секс с человеком, который тебе не нравится. После сексуального акта такие партнеры ощущают внезапную душевную пустоту, раздражительность. Человек, с которым только что занимался сексом, тяготит, хочется, чтобы он поскорее ушел.
Алма Мяу Прелюбодеяние совершается по двум причинам - расчет и похоть. Что такое расчет - это понятно. Это секс за деньги, проституция, стремление через постель сделать карьеру, улучшить свое материальное положение. Сюда же относится брак по расчету. Да, прелюбодеянием можно заниматься, находясь в законном браке. Если жена ненавидит мужа, но спит с ним только потому, что он богатый, - это большой грех.
Что такое похоть .
Если после секса вам не о чем поговорить с партнером, или он не вызывает у вас интереса как личность, как человек - значит, это была похоть. Похоть - это чисто плотское влечение безо всякой душевной близости.
Алма Мяу 10. ОТДЫХАЙ В ВОСКРЕСЕНЬЕ.
Бог создал воскресенье для отдыха. Каким бы делом ты ни занимался, один день в неделю надо выделить для передышки. Организм не железный.
Смысл заповеди – береги свое здоровье.
Бог тебе скажет: - Саша, ты чё тупой?! -Я тебе 30 000 способами говорил об Истине, а ты просишь меня персонально тебе сказать об этом 30 001-й раз? Саша, гоу мозги включать, пока я тебе счетчик не обнулил!!
1 - Я Бог. Эта заповедь для тебя - бесплатно.
2 - Могу научить всему - 1 стих - 50 рублей.
в Церкви, апостольской
Алена Шуваева
даже баптизм- не конфессия, откуда это число?