Религия, вера

Как Православие могло устоять за 2000 лет и не смешаться ни с одним из 30 000 всевдохристиаких учений? Не Христа ли

это Церковь?
Aleksandr Kim
Это - воля Бога, чтобы человек пришел к Истине, т. е. ко Христу (воплощенному в Православии) и только в Его теле, Церкви. Искупление человека, его возвращение и соединение с Богом, само спасение человека возможно только в Церкви. Церковь была создана на земле, потому что только в ней человек может обрести свое истинное существование, соединиться с Богом и со всем миром. Так человек находит в Церкви смысл жизни, свой путь и, более того, истинное соединение с другими людьми и всем творением. По апостолу Павлу, Церковь есть "тело Его, полнота Наполняющего все во всем" (Еф. 1:23).
Ольга Плотникова
Лучший ответ
Aleksandr Kim Аминь.
А что есть Раскол Никонианский (1650 -1660), как не погибель Истинной Веры?
Ирина Черник
Aleksandr Kim Где вы видите в этом погибель? Церковь устояла и сохранила апостольскую преемственность.
Ольга Плотникова А -что раскол? его творили одержимые ересью манихейства. а вот сам Авааккум призывал к самоубийству, и еще, его отстранили от правки богослужебных книг.
ага
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой"
(Второзаконие 5:8,9)
"Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. "
(Евангелие от Матфея 4:10)
Илья Панаев
Нет, православие не церковь Иисуса Христа. Православие - это отлученная часть католической церкви. И отлучение это произошло где-то в 1054 году. А что сберегается, то на день Суда.
Ольга Плотникова )) одна только римская кафедра отделилась.
Arman Kavkaz Это католики откололись, невежда))
Православие от Бога.
Ержик Коркем
по воле народа, только народ на генном уровне не плоти, а ДУХА, решает чему он готов поклоняться и кого СЛАВИТЬ!