Многие утверждают: "наша церковь существует со времен апостолов. Все остальные появились недавно". Но разве Христос или сами апостолы не предупреждали о глобальном отступничестве и временах язычников? Ибо по отшествии нашем, войдут к вам в стадо лютые волки, не щадящие стада (Деяния 20:29).
Христос учил узнавать своих учеников не по времени существования (язычество существует на много дольше христианства) , а по плодам.
Сам Христос приводил притчи, с образным "сном" дев до прихода "жениха", притча про плевелы - их посеял враг (дьявол) , именно, когда люди спали. Кроме того, сами апостолы предупреждали, что будет великое отступничество и антихрист сядет на месте Бога, выдавая себя за святыню (2е Фесс 2:3-4)
Притчи Христа о плевелах, которые враг человек посеял когда люди спали.. о неразумных девах, где говорится, что жених припоздал и они уснули.. и многие другие места показывают, что истинное христианство появится в последние дни, перед самым концом, когда будет проповедано еванглие Царства.
От малого произойдет тысяча, и от самого слабого - сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время. (Исаия 60:22)
Религия, вера
Почему истинное христианство не прошло,а было изменено в 325г на ныне существующие основные конфессии ?
Александр Романюк
То то господь крышует только евреев...
Не в 325 году, а гораздо раньше. когда Ева прислушалась к змею и отведала плод познания добра и зла. Эти семена сеет сатана. а те кто не бодрствовал в Боге и в Его слове, те принимают ложь за истину. В 325 году пытались восстановить христианство, но идолопоклонники все равно понемногу захватывали духовную территорию и плоть с душою побеждала. Хранение истины и ее восстановление это дело каждого верующего, а не отдельных священников или апостолов.
Существование конфессий это дела плоти, где выдвигают личностей и следуют за ними, вместо Христа. Это создается основа для антихриста-вместо Христа, даже верующие несознательно участвуют в этом. Потом они поймут это, когда Христос объявит им и поставит перед совершенным фактом.
Оно прошло, но истинное учение Иисуса не подходило для управления стадом, поэтому существующий культ Осириса был переделан под Иисуса и получилось христианство...
А почему вы перестали пить самогон по утрам?
Не прошли еретические учения, а христианство процедили и отфильтровали от примесей лукавых.
....дык ребята осознали, что попали в жир... хлебалом...
потому что в "истинном христианстве" слишком много спорных моментов, которые требуют толкования и могут быть истолкованы и так и этак
Истинное христианство вообще было только для евреев. Но видимо христиане захотели распространить своё учение среди других наций. По этому им пришлось переделать или убрать некоторые старые правила, такие как обязательное обрезание.
потому что Иисус предсказывал, что будет отступничество и появятся лжеучителя. так и произошло христианство смешалось с язычеством.