Религия, вера
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
			
	
		
			Истиное Христианство разделилось на 73 конфессии,которые отошли от учения ,значит все ныне существующие ложны ?
А с чего вы решили что все отошли от учения? Да и спасение Богом дается не через принадлежность к конфессиям, а через принятие искупительной жертвы Христа, и через веру в Него.
				
							что-то с цифрой 73 согласиться нельзя, 70 католических, 240 православных и порядка 600 протестантских. Нет все учения не ложны, они просто не достоверны.
				
							никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Ис 28:16; Еф 2:22 12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, — 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. Ис 48:10; 1Петр 1:7 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду; 
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
				
							15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
Истинный остаток всегда есть)))
				
							Да все правильно, 72 секты и одна истина! Читай историю и найдешь 1 из 72!)) Удачи!)
				
							Истина отражается на нашем Земном плане, 
как Солнце в капельках росы на лугу.
В какой капельке ложное отражение ?
				
							как Солнце в капельках росы на лугу.
В какой капельке ложное отражение ?
в основном люди чуть по разному поняли библию но при этом они стоят именно по ней.... и только некоторые отошли ( католики православные мормоны и СИ)
				
							ДА - ЛОЖНЫ! скоро это откроется и ПОПЫ НИЧЕГО НЕ СМОГУТ СДЕЛАТЬ! ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ: "ВСЁ ТАЙНОЕ - СТАНЕТ ЯВНЫМ. "
				
							Нет, есть пять основополагающих догм Библии, если учение основано именно на этих догмах, то учение истинно.
				
									
								
									Сергей Потапенко								
								а кто эти догмы выбирал,если не секрет ? Иисус Христос или апостолы ?							
											думаю верных нет
				
							Так и есть, все они отошли от учений Иисуса
				
							Православие не менялось вообще, некоторые - да ложные, некоторые лучше назвать не столь истинными. Есть еще такой критерий, как Апостольское преемство - когда цепочка рукоположений доходит до Апостолов, этим могут похвастаться всего несколько церквей.
				
									
								
									Рустам Усманов								
								В том то и дело, что хвастаются, не зная чем. А между тем, тщеславие есть грех. "цепочка рукоположений" рук запятнаных кровью. Истинные христиане не гонятся за физической преемственностью, у них она духовная. Все, что приняли от Апостолов - претворять в жизнь.							
																				
								
									Андрей Назаров								
								в том числе Армянская Апостольская Святая Церковь							
																				
								
									Сергей Потапенко								
								а вот например если переемники апостолов инквизицией занимались,или там насильно людей крестили или Церковь в доходную лавочку превратили в них тоже святая переемственность							
											а что по вашему Истиное Христианство?
				
							Ну а православие вообще пришло к нам из язычества. Почему же православие "истинное" а протестантизм "не истинное"?. Тогда получается что самым "истинным" в этом мире является поклонение Солнцу и деревянным статуэткам.
				
							Похожие вопросы
- Те конфессии которые делятся с быстротой раковой клетки можно считат ложными ?
- Почему истинное христианство не прошло,а было изменено в 325г на ныне существующие основные конфессии ?
- Разделился ли Бог? Нет... Христос один и тот же... Почему же христианство разделилось на сотни религий и конфессий?
- Буддизм не является религией - это учение. Значит я могу исповедовать, как религию христианство и при этом слушать учени
- Почему христианство разделилось на конфессии секты течения?
- В какой церкви, из ныне существующих, есть истина и отсутствуют ложные вероучения?
- Как вы считаете, какая из ныне существующих конфессий является монотоистической религией?
- В чём отличие и сходство разных религиозных учений, на ваш взгляд. Существуют ли религии ложные и истинные?:)
- Если каждая из конфессий христиан считает себя истинной это значит что все они ложные?
- Что за новое учение"эгрэгор христианства".какое то соединение с восточными учениями? Значит им не нужен Бог.
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						