Выбирать религию следует на основании тщательного исследования Писания. В Библии говорится, что Бог всей Вселенной ищет людей, которые хотят поклоняться ему в истине.
Он приемлет только «чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцом» (Иакова 1:27). Бог благословил старания миллионов людей найти узкий путь, ведущий к жизни. Он даст вечную жизнь не тем, кто безразличен к поклонению Богу, а тем, кто прилагает настоящие усилия, чтобы найти указанный им узкий путь, а затем следовать по нему (Малахия 3:18).
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Все истинные последователи Иисуса, в какой бы стране они ни жили, считают себя подданными небесного Царства и соблюдают строгий нейтралитет в политических делах этого мира. Они не участвуют в конфликтах и противоборствах.
Религия, вера
Те конфессии которые делятся с быстротой раковой клетки можно считат ложными ?
Сколько душ воплощено на Земле, столько и религий (путей душ к Господу) .
И каждый путь уникален и истинен.
И каждый путь уникален и истинен.
Да. Это протестанты и производные от них. Мормомы, Свидетели Иеговы и подобные им.
Leonid Milutenkov
Свидетелями Иеговы с самого начала были люди различных конфессий ,которые выбрали для себя путь христианства
У Бога нет конфессий, Алех!
1-e Иоанна 4:2
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
1-e Иоанна 4:2
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Мне 1 врач говорил, что раковые опухоли могут расти десятилетиями. Так что быстрота этих клеток не показатель.
Я боюсь что моё мнение очень предвзято . Но когда нету единого истинного доказательство любая и наука и религия будет разделятся на различные мнения и разные школы (в смысле "путь мышления") .
Похожие вопросы
- Истиное Христианство разделилось на 73 конфессии,которые отошли от учения ,значит все ныне существующие ложны ?
- Если верующий отбросит эгоизм, то останется ли он верующим той или иной конфессии? Святые делятся на конфессии? (внутри)
- Атеист подобен раковой клетке на (д) т еле Бога???
- Зачем раковая клетка убивает организм, разве она не понимает что сама погибнет, если погибнет организм ?
- Являются ли свидетели иеговы раковыми клетками на государстве Российском?
- Общались ли Вы с людьми (определенной конфессии), которые не верили в Бога?
- Спасает ли конфессия, которую выбрал христианин, или нужно что то еще для спасения?
- будете ли вы поддерживать оношения, общаться с человеком (другой конфессии), который называет вас сектантом?
- есть конфессии,которые отказываются брать в руки оружие. А если война,или необходимость борьбы с терроризмом?
- Если узнаете, что Истина Бога - в той конфессии, которая была Вам ненавистна - что будете делать?