Религия, вера

Спасает ли конфессия, которую выбрал христианин, или нужно что то еще для спасения?

Кто то может сказать, раз мы приверженцы определенной веры, то мы спасемся, а вы нет.

Но можно ли так утверждать? Будут ли и там и там такие люди, которые после смерти пойдут в ад и те люди, которые пойдут на небо?
Асхат Чумбасов
Есть направления веры - такие как православие, католицизм, баптисты, пятидесятники, харизматы. Конечно, есть либеральные и консервативные христиане, духовные, плотские, итд.

Нужно каждому христианину читать Библию, исполнять Новый Завет, найти христианскую конфессию наиболее приближенную к учению Иисуса Христа.

Назваться то можно как угодно, но важно не только называться, а быть, исполнять, применять в жизни в практике то, чему учил Иисус и Его Апостолы, то, что записано в Новом Завете.
Александр Евсеев
Лучший ответ
Та просто ЧЕЛОВЕКОМ!!! надо быть. .
об этом! речь..
принадлежность к толпе ничего не даёт и не определяет.. чему бы эта толпа не поклонялась.. и как бы огромна она ни была
Спасаются вне зависимости от конфессии. Разные верования для разных видов ментальности человека адаптированы. В разнообразии - Красота. (я не учитываю экстремизм и фундаментализм).
Ну сам логически помысли, если богов вообще за историю придумано миллионы штук, а только сейчас и только во Христа веруют более 2000 конфессий, и у каждой только свой бог и вера-истинные. и они в рай. а све остальные в ад.

Библия - это целостная книга из двух противоположных религий: Иудаизм (Ветхий Завет) и Христианство (Новый Завет). Она задаёт одну единую систему. Библия - это глобальный проект построения мирового рабовладельческого строя, где есть два главных класса: рабовладельцы (Иудаизм) и рабы (Христианство). Библия - это символ веры, которая для некоторых написана самим Богом, для других - людьми под диктовку Бога. Анализ показывает, что Бог не участвовал в написании, т.к. современная Библия - это копии копий и только "богоугодных" книг, принятых на Вселенских соборах, а неугодные отнесены к запрещённым - апокрифам.
Для спасения просто необходимо принадлежать к народу Бога.
Заид - Ерке ________
Только Христос. Конфессия не спасает и принадлежность к нему тоже. Но уверовав во Христа в более доброй конфессии приближенной к истине благо.
СПАСЕНИЕ ОТ ЧЕГО? Не один "христьянин" этого не знает.
Каждый баран отвечает за свои яйца. "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. "Рим. 14.12
В Библии всё написано однозначно:

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет (Мк. 16, 16)

То есть, например, у рядовых "Свидетелей Иеговы" есть шанс на Спасение, в отличие от их старших наставников из ВиБР!
Утренний религиозный бред. Разминка, так сказать.
Он Один Такой
Да, нужно !
Необходимо принять Гуру !
Без Гуру нет пути к спасению !
спасает наше внутреннее состояние, а какой веры не важно.
Илья Давыдов
А от чего Вы спасетесь хоть? Есть такое ощущение что Вы хотите чего-то совершенно абстрактного и называете это "спастись", не чувствую что тут и как.
А куда ж без разума то?
Бог любит всех людей.
Но система лубви не знает, любой носящий крест и пьющий скажем пиво пойдет в низ.
спасает не конфессия, а вера в Иисуса Христа как Бога искупителя, прощающий грехи наши!
вот, что нужно делать, чтоб получить надежду на светлое будущее. Этот рецепт, вернее первые шаги к спасению записаны в Библии в Иоанна 17:3 чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Все четко и ясно. Где находятся достоверные знания о Боге и его сыне? В письме Бога, Библии. Надо начать свой путь у спасению с тщательного ее исследования.
Иакова 2:26 Богу нужны дела, а не просто слова. Дела не должны идти вразрез с Библией.