Религия, вера

Какая в мире самая большая ложь, которая может прельстить и отвести человека от Бога, от спасения, увести в ад?

Самая большая ложь - это то, что народ глуп и ему нельзя дать власть, поэтому народу нужны правители. В мире проведены тысячи референдумов и все эти референдумы доказали, что народ в состоянии выбрать правильное решение в отличие от правителей, которые везде и во все времена только и умеют, что лгать и грабить свой народ. Никогда и ни где не было ни одного честного правителя, так зачем же снова и снова наступать на одни и те же грабли истории?

Тот кто считает, что народ не достоин власти либо зомби, повторяющий за кем-то ложь, либо бандит, стремящийся к личной власти, чтобы грабить народ.
Ильфар Мусин
Лучший ответ
Понятие: Бог должен быть в душе, т. е отрицание Слова, Писания, Церкви, Таинств.
А вам не приходит в голову, что вера в бога, спасение и ад уже сама по себе может быть большой ложью?
Лгут все. Иногда в порядке самообороны.
Alec Qwerty
Чтобы верили Библии, не не принималти Христа как Богочеловека, чтобы возрастать в Христа через благодать, а после покаяния успокоиться что уже ничего не нужно делать.
Ложь "пасторов" Вашей СЕКТЫ!
Бог "до утра"ждать не будет!
вера - это самая большая ложь и самообман
самая большая ложь-это наличие бога
Самая большая ложь : устранение Божиих Заповедей, чрез придуманное
лжевоскресение Христа в первый день недели, вместо Святой Субботы.

Это плевела римского канона Нового Завета. Мф. 13,25; Деян. 20,29.
Догматичная Вера - самая большая ложь, на которой все религии держатся
Вера догматичная, порождает нетерпимость к иноверию и инакомыслию, является единственным ЗЛОМ, порождённым людьми.
Kostas *
Атеизм
что Бога, нет..