Религия, вера
зачем с ними бороться???? волен человек сам решать...
Из всех грехов - какой самый бОльший, с которым надо бороться в первую очередь?
Самый страшный Грех это страстное потакание животному внутри человека!

Нарушение первой заповеди. Признание Единому Богу соучастников.
48.
И никогда Аллах вам не простит,
Коль в равные Ему
Другие (божества) вы придаете.
И кроме этого (греха) ,
Простит Он все и всем, кому желает.
Но тот, кто в сотоварищи Аллаху
Другие измышляет (божества) , -
Творит найвысший грех
(И никогда прощен не будет) .
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 22. Коран: преводы и коментарии, С. 245 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 89)]
48.
И никогда Аллах вам не простит,
Коль в равные Ему
Другие (божества) вы придаете.
И кроме этого (греха) ,
Простит Он все и всем, кому желает.
Но тот, кто в сотоварищи Аллаху
Другие измышляет (божества) , -
Творит найвысший грех
(И никогда прощен не будет) .
грех понятие религиозное. так что успокойтесь. хотя, мне кажется, грех -это вера в человека преданного позорной казни
Задумали бороться с грехами???? Понятно.. .
Добрый совет: когда придёте к выводу о невозможности побороть свои грехи (а вы к этому непременно придёте) , то не отчаивайтесь, а вот именно тогда идите к Иисусу - Он уже победил ваш грех и хочет вам даровать полную победу в новом рождении свыше, в ДАРЕ Святого Духа.
Только полное отчаяние в борьбе со своими грехами может привести человека к Иисусу Христу, как к своей единственной Надежде на спасение. Пока человек думает, что может бороться со своим естеством - он далёк от Бога.
Гордыня, наверное. Она дает человеку чувство собственной непогрешимости.
Гордыня
убийство, вредительство
неверие в Иисуса, Его жертву, Его кровь.. .
хула на Духа Божьего
умышленное убийство
хула на Духа Божьего
умышленное убийство
Хула на Духа Святого.
Самоубийство и убийство, детоубийство!!
Похоть.
- Что, по твоему мнению, является самым большим грехом в мире? - самодовольно спросил священник.
- Считать других грешниками, - ответил Мастер.
Высокомерие, т. к. такой человек считает себя праведником и уверен, что не грешит в принципе. Он - всегда прав !
Бороться с грехом - дело неблагодарное. Стараться жить избегая греховных поступков - вот на мой взгляд верный путь. А если уж совершил, что то непротительное, то уж наверное не просто так. А вот сли из жадности или зависти, то все равно никто не узнает. Но перед Богом все равно предстанешь...
животноубийство
Уныние. Самый страшный грех - уныние, самый непоправимый - самоубийство. Мать всех грехов - гордыня.
Сначала проследи, что ты делаешь в течении дня. Определи, что есть грех. Посмотри, каким грехом ты занимаешься больше времени. и потом с Божией помощью и с молитовкой искореняй в себе этот грех, вытесняя его противоположными добрыми делами.
гордыня - она мешает бороться с остальными грехами
глупость
Со своим. А из своих - с бОльшим.
Человеческий - доверчивость. А если перед Богом, то нельзя ругать Бога и убивать себя, что очень похоже.
Гордыня.
Равнодушие! Моя хата с краю-это большой грех!!
Самая большая несправедливость и самый большой грех - придавание АЛЛАХУ, ТВОРЦУ сотоварищей в господстве, поклонении и Его божественных свойств. Этот грех - ширк, не прощается кроме как после искреннего покаяния. Все остальные АЛЛАХ может простить, Он - Прощающий. А иначе человеку грозит ВЕЧНОЕ пребывание в Аду!
Придание сотоварищей в господстве - означает, верить что в этом мире есть иные боги-творцы, помимо АЛЛАХА. Только АЛЛАХ - Господь, Создатель и только Он ниспосылает своим творениям средства существования.
Придание сотоварищей в поклонении - означает, поклоняться другим богам, помимо АЛЛАХА. Только АЛЛАХ достоин поклонения и жертвоприношения, и др. виды поклонения.
Придание сотоварищей АЛЛАХУ в Его божественных качествах - означает наделять какое-либо создание Всевышнего Его божественными качествами. Например: абсолютное знание (в т. ч. будущего) , страх перед тем, на что способен только Всевышний. Он - Слышащий, Знающий, Мудрый и Он не нуждается в посредниках.
К разряду грехов это состояние ума не относится. Но бороться с ним необходимо и имеется возможность победить. Называется сия вещь глупостью.
Глупость!