Религия, вера

В России пьянство - одна из самых больших проблем. Разве церковь борется с ним?

действительно, успех религии зависит от того насколько священники помогают своей пастве избавиться от вредных привычек, помочь семьям жить счастливо, без измен, быть добропорядочными гражданами, соблюдающими нравственные принципы
Лидия Дьяченко
Лучший ответ
Это генетеческое пьянство. Бороться бесполезно. Но желающим разъясняют
что алканафт-медленный самоубийца.
Кирилл Инчин
Не только в России, Алкоголь, пораждение варварства, губещее человечество с далёкои, глубокои седои старены. Джек Лондон.
Гундяй завозил алкоголь в страну, если помниться... А ещё и табак.
Elisa Sim
Нет. Они младенцев кагором поят.
при Даниловском монастыре есть клуб анонимных алкоголиков. В Нахабино - возродили дореволюционное общество трезвости. Да и вообще среди постоянных прихожан Церкви алкоголиков не замечал.
Церковь спасает людей и их души.... те кто становится христианами побеждают этот грех и не только в России.
Поощряет, так сказать раздает "святой" дух (как они утверждают) с вином - по другому, говорят - никак только от Дьявола... .

Странно, правда? Бог-Творец решил раздавать дух с вином? ! А при рождении стало быть не святой.... т. к. без запивона...
Борется и достаточно эфективно. просто в основном просят не о полном исцелении от пьянства, а о помощи в опохмелке, или просят о помощи, но когда говоришь рецепт, отмахиваются: " Каяться зачем то, жизнь менять, да ну... "
поэтому и бухают
Гламурр4Ик -=))))
Пьют от ПЛОХОЙ ЖИЗНИ. Вот с чем надо бороться.
))V((Erei*** ***
А что, должна?
Сам не бухай.
Victor Stovba
Станислав Лесовских Вы грозились уйти до Нового Года, опять Вы с +1? Что Вас заставило вернуться?
церкви все фиалетово, пьете вы или нет и причины вашего пьянства.
Валентина Зоркольцева Ты-то почем знаешь? Мулла пооткровенничал?
способствует.. . причащением :)
Анатолий *
да наоборот, что курево что бухло, ввозят безпошлинно и продают попы.. разве для кого-то это еще секрет..
Алексей Бушуев Откуда ввозят?
Вообще борьба с пьянством это глупость. Бороться надо за трезвость ума и чистоту души и сердца, чем Православие и занимается. Будет это - не будет ни пьянства, ни обмана, ни убийств. Смотреть в корень надо.