Религия, вера

Какая самая большая община христиан в России? (по численности людей, членов Церкви)

Даша Костюкова
Это легко считается в отдельном городе или районе.
Заходишь в воскресенье в церковь, и считаешь.
И получается число верующих данной конфессии на город.
Хорошо если получится 0.1% от общего числа жителей.
Никаких там 64% или 90% нет и в помине.
Татьяна С ***
Не знаю какая в России, но хочу сказать, что по всему миру истинных христиан Свидетелей Иеговы становится все больше и больше. И знаете почему? Потому что эту религию поддерживает сам Бог и Его Сын Иисус Христос. Они собираются благодаря исполнению пророчества, которое высказал Иисус, говоря о признаке своего присутствия. Он сказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Эта работа — главное дело Божьей организации в эти последние дни. Благодаря проповеднической и просветительной деятельности Свидетелей Иеговы, миллионы людей узнали, как поклоняться Богу «в духе и истине» (Иоанна 4:23, 24). Так, за последнее десятилетие, с 2003 по 2012 служебный год, в знак своего посвящения Богу крестилось более 2 707 000 человек. По всему миру число Свидетелей сегодня значительно превышает 7 900 000, и еще миллионы людей поддерживают их, что особенно видно во время ежегодного празднования Вечери воспоминания. Мы не хвалимся цифрами, ведь «всё — Бог, который взращивает» (1 Кор. 3:5—7). Тем не менее очевидно, что великое множество растет и становится все больше и больше с каждым годом.
Выдающийся рост числа Божьих служителей возможен благодаря тому, что сам Иегова поддерживает своих Свидетелей. (Зачитай Исаии 43:10—12.) Этот рост был предсказан следующими словами: «От малого произойдет тысяча, и от самого незначительного — сильный народ. Я, Иегова, ускорю это в свое время» (Исаия 60:22). Когда-то остаток помазанников был похож на малый народ, но их численность возрастала, по мере того как другие члены духовного Израиля приходили в Божью организацию (Галатам 6:16). Этот рост продолжился и в последующие годы, когда Иегова благословил сбор великого множества.
Ирина Романова
РПЦ МП!

Данные ФОМ на июнь 2013 года следующие[15]:

Не считаю себя верующим человеком — 25 %

Православие — 64 %

Другие христианские конфессии (католики, протестанты, униаты, баптисты и др. ) — 1 %

Ислам — 6 %

Другие религии — 1 %

Затрудняюсь ответить, не могу назвать определенную конфессию — 4 %
Alibi Kalysbaev
Православная Церковь.
Евгений Сецко
Русская Православная Церковь (Московский Патриархат). Ты этого не знал что ли до сей поры?
христьянство это не община а секта ))
Гречнев Павел
Юлия Полякова Вообще то слово секта впервые появляется в Библии, значит сектантство определяется по ней .а не по чьим то толкованиям.