Религия, вера

Как не нарваться на общину Христиан, где не Божьи служители любви, света, истины и Духа, а главари и волки в овечьей

шкуре?

Каковы признаки настоящих Христиан?

Какие несут служения настоящие Христиане?

Чем отличаются настоящие Христиане от людей, которые преследуют какие то свои цели?
Запереться в банковском сейфе.
Михаил Евчев
Лучший ответ
Используй детектор христианизации воздуха.
В Библии сказано : никто не может назвать Меня своим Господом иначе, чем Духом Святым. Я приходила в церкви со своими целями, и поняла, что если Бог не пустит, не войдешь. Вообще не бывает людей без целей и полностью праведных, и всезнающих, хотя есть люди, которые знают очень много. В конце концов Бог спросит с вас за ваши дела, а ваших руководителей за их дела. Если вы разговариваете с Богом, то спрашивайте Его, что вам делать.
вот ты странный. это же люди, и люди все греховные а значит не будет такой церкви где все хорошо, это такие же обычные люди только ни много лучше остальных. что бы разбираться во всех тонкостях почитай сектоведенье.
Настоящие христиане, были ими всегда беспрерывно. Если скажут, что Церкви не было какое то время, или она подлежала исправлению (ибо заблуждалась), не верьте, церковь свята, и не заблуждается ни когда, ибо тело Хрисово.
Vika Pigalyova
Христос заповедал : «Даю вам новую заповедь, чтобы вы любили друг друга; чтобы как я возлюбил вас, так и вы любили друг друга. По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:34, 35)
Munosibjon Yuldashev
Искать Бога внимательно
Lesya Алеся
"24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. "
(Матф. 13:24-30)

"36 Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.
37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф. 13:36-43)