Религия, вера

Как распознать шарлотана, волка в овечьей шкуре, который рядится в одежду овечки, священника? Какие он должен приносить

плоды и духовные жертвы?

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф. 7:15-23)
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. ---могут быть сектанты, попы
Евгений Меркулов
Лучший ответ
если на приходской территории, нет бедных, или для них построено пункт питание, лечебницы бесплатные, вот это настоящие плоды от имени Бога и Иисуса Христа
Так сама церковь шарлатан! Лжец, мошенник и паразит! А все попы служат церкви...
хорошие
Юрий Батурин
бОРОДАТОГО ТИПА В РЯСЕ УВИДИШЬ, вот и не. сомневайся, он и есть. Еще бывает отдельный вид, С БИБЛИЕЙ В РУКАХ. пи.. даболющий с кафедры.
это свидетели дтп, католики, протестанты, одним словом все еретики
Александр Собянин И РПЦ---лжец, мошенник, паразит и шарлатан.
Нет же такой твари всемогущей в небе-бога, творца или господя.... нет и в науке такого всесильного зверька... и Иисус не вялится на самом деле в небе 2000 лет... Это же религия!!! там все ложь...
Универсальный способ: он говорит, что он священник. Всё дело в том, что изначально эта секта иудаизма под названием "христиане" пыталась как можно сильней отличаться от других религий и по этому все эти священнослужители, храмы и т. д. у них считалось богохульством.
Лена Kasat4Ikova
продать свой Мерс и построить реально храм
а если выбор стоит построить храм или помочь умирающему человеку операцией за несколько лямов выберет операцию-пойдет народная молва и к нему домой придут сами
Во первых не молится иконам, во вторых не ходить в позолоченных одеяниях
Кстати если ты православный лучше кинь всё это, там греха больше чем Бога. Иди лучше к баптистам или пятидесятникам, но не к католикам и свидетелям Иеговы.
Олеся Чуб
Они все шарлатаны. Сколько людей в исламе принесли себя в жертву ради веры и сколько таких среди христиан? Вот и ответ. В христианстве принято только пузо отращивать и от работы отлынивать