Религия, вера

Апостольская приемственость не библейское учение , а вот волки в овечьей шкуре которые сменят Апостолов взято из библии+

Деяния 20:29 , 30 . Так что "приемственники " опять не стыковочка ?
Дарья Гаева
Да, опять нестыковочка.
Сауле Усенбаева
Лучший ответ
Библейское:

1 Коринф 11
2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.

2 Фессалоникийцам 2
15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.

---------------------------------

Апостолы рукоположением благословили на служение.

Так и стало традицией передать благословение на служение Церкви через рукоположение, благословение старцев.

2 Тимофей 1
6 По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение;
7 ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.
Александр Островерхов Это просто передача информации, а ни какое не "апостольское приемство")
Ага, получается Христос основал Свою церковь лет на 50-70,а не "до скончания века"
Серёга Сомов
Дарья Гаева Наоборот до скончания века , но вы пропустили из библии что была духовная тьма Исаия 60:2 , Деяния 20: 29 . Что Бог отверг свой народ , потому что они убили Христа Матфея 21 :43 , но собрал в конце времен другой народ Деяния 15:14
Серёга Сомов не брался бы ты истолковывать св.писание на свой манер.Не про тебя этот кус. Подавишься.
А что не так с апостольским преемством? Вот ссылка-кто кому передал благодать Святаго Духа:
Цитата: "Непрерывность Церкви выражается в непрерывности цепи пресвитерских рукоположений. Христос избрал апостолов (Ин. 15:16), апостолы же рукополагали на служение Церкви своих преемников: «Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви» (Деян. 14:23, 6:6), через которых и ныне передается вся полнота благодати, полученная Церковью в день Пятидесятницы: «через возложение рук апостольских подается Дух Святой» (Деян. 8:18)."
https://azbyka.ru/shemy/spiski-apostolskoj-preemstvennosti-osnovannykh-apostolami-pomestnykh-tserkvej.shtml
Дарья Гаева Аднако Апостол сказал эти слова из Деяния 20:29,30. И игнорировать их не получится .
В твоей тупорылой кукушке не стыковочка. В аду исправят.
Lenuta Cuciurca
Дарья Гаева православный ?
Нарушение и забвение преемства является доказательством отсутствия механизма сохранения информации.

Люди претендуют на знание тайн мироздания, но не знают своих предшественников.
Вы - волк в овечьей шкуре.
Елена Бородина
Дарья Гаева православный ?
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
А что тут про приемственность? Но даже при апостольской приемственности не исключено появление лютых волков. Но не приемственность тому виной.
Sweta Ignatewa
уже тогда апостолы-исусовцы вымогали у своей паствы все деньги.
а тех.кто что-то хотел утаить("утаить" из своих честно заработанных денег!) банально убивали(анания и сапфира),запугивая при этом остальных.

https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,5707.0.html
Мари Головкова
Нет.
В приведённых тобой стихах говорится о лжеучителях.
Снова выдрали себе один удобный вам стих из контекста? Там дальше почитать и понятно становится. Ладно, не буду вас насиловать чтобы объяснили мне что значит Крещение во Имя Отца и Сна и Святого Духа? Это вас затрудняет в понимании, а вот это почитайте и уже тоже не буду требовать от вас вашего понимания, просто прочтите внимательно:

Господь обещал апостолу Петру: «На сем камне (апостольской веры) Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16:18); «слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века» (Еф. 3:21). Непрерывность Церкви выражается в непрерывности цепи пресвитерских рукоположений. Христос избрал апостолов (Ин. 15:16), апостолы же рукополагали на служение Церкви своих преемников: «Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви» (Деян. 14:23, 6:6), через которых и ныне передается вся полнота благодати, полученная Церковью в день Пятидесятницы: «через возложение рук апостольских подается Дух Святой» (Деян. 8:18). «Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе… с возложением рук священства» (1Тим. 4:14). Апостолы и далее заповедовали передавать этот дар священства достойным преемникам: «Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров» (Тит. 1:5); «Рук ни на кого не возлагай поспешно» (1Тим. 5:22). К концу первого века христианские общины всех более или менее значительных городов возглавлялись рукоположенными апостолами пресвитерами, которые являлись носителями всей полноты апостольской благодати, полученной в день Пятидесятницы.

Хотя Учение нашей Православной Церкви вы отвергаете, но и ваше учение СИ не может предложить ничего взамен, а только отвержение от не понимания того, что написано в Евангелии и во всем Новом Завете.
Violetta Sorina
Дарья Гаева Православный ?