Религия, вера

Как распознать волка ,под овечьей шкуре?

Только по делам!
Лидия Семенчук
Лучший ответ
По качествам и по речи. Но для этого нужна определенная квалификация.
Ольга Чернова
По лицемерию, также по плодам узнаете их.
просто - задайте пару вопросов о самом святом - например о Причастии и они сами проявятся))
Алекс Шершнёв
Как бы не маскировался, все равно выдаст себя рано или поздно.
тот кто говорит что выпить не грех. И причастие это кровь Христа тот лжец. Тот и адама с евой соблазнил
Гу
Гульсара
По торчащему из под неё хвосту.
Не всегда предоставляется возможность по делам определить человека, вполне возможно ты его первый раз видишь и о нём ничего не знаешь, но оказывается через слово то, что он говорит, можно с помощью дара Духа Святого - дар различения духов, определиться с тем или иным человеком, и соответственно с ним поступать.. .

Bозлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан. 4:1)

... иному даётся Святым Духом различение духов,.. .
(1Кор. 12:10)

Издалека узнается сильный языком; но разумный видит, где тот спотыкается.
(Сир. 22:8)

...При трясении решета остается сор: так нечистота человека — при рассуждении его.
Глиняные сосуды испытываются в печи, а испытание человека — в разговоре его.
Уход за деревом открывается в плоде его: так в слове — помышления сердца человеческого.
Прежде беседы не хвали человека, ибо она есть испытание людей.
(Сир. 28:4-7)